ребят подскажите кто знает. Гранта 18 года на автомате, купили недавно, греется постоянно до 96-103 градусов, вентилятор включается на 103, на 98

Добрый день, ребят подскажите кто знает. Гранта 18 года на автомате, купили недавно, греется постоянно до 96-103 градусов, вентилятор включается на 103, на 98 выключается и так постоянно, от термостата патрубки горячие. В интернете некоторые пишут что это нормально, так и должно быть, а я что то сомневаюсь.Кто знает подскажите нормально это или нет?
 


ну поэтому вам её и продали, что она проблемная. Меняйте антифриз, а также термоэлемент на новый. Скорее всего машина усосанная вхламину.
 

nikki4

New member
люди садятся в машину, много раз думают что новая. пробег 35000, едет хорошо.
 
да шутим мы так просто. Это норма абсолютная, не переживайте. Другое дело, если до 104 и больше))
Перегрева не будет, Карлсон не позволит
 
когда жарко было тоже думали что нормально, сейчас похолодало и ситуация не изменилась, причём пока едешь без пробок температура 86-88, стоит в пробку попасть или долгий светофор повышается и ниже 96 уже не опускается.
 
хотя нет, сейчас посмотрел, он какой то сплющенный, пробку бачка открутил, он немного выпрямился, но всё равно не круглый
 

mosdiploms

New member
на трассе 86-88, не нравится что в городе ниже 96 не опускается и вентилятор постоянно включается даже когда нет жары
 

sd!

New member
не обязательно должна жара стоять для такой температуры включения вентилятора. У меня в пробках и при минусовой нагревается. Но в целом на пару градусов у тебя выше на трассе. Почистить радиаторы
 
это что особенность двигателя с автоматом? я спрашивал у владельцев таких же грант, но на механике, у них такого нет
 

eleni

New member
Есть у них такое, я же тебе и про себя говорю. В городе 94-102, но тут зависит много факторов. Cмотря какие пробки, скорость движения от светофора до светофора. На трассе опят же зависит от температура. В жару 85, в мороз 81
 
и кстати если включить кондиционер, то выше 90 градусов температура не поднимается, хотя вроде бы нагрузка на двигатель больше.
 

Lev Malkov

New member
При включение кондиционера работает постоянно вентилятор охлаждения
 

Сверху