Ребят подскажите собираюсь брать гранту лифтбек в салоне, после покупки что нельзя делать что бы гарантию сохранить, хочу антихром пленкой сделать и

dekus

New member
Ребят привет, подскажите собираюсь брать гранту лифтбек в салоне, после покупки что нельзя делать что бы гарантию сохранить, хочу антихром пленкой сделать и установить упор капота, можно или гарантию теряю, расскажите что можно что нельзя может статья какая есть )) Гугл не помогает
 


Be_to_do

New member
Старайся во время обкатки не крутить двигатель более 3-3,5 тыщ оборотов, фиксируется все в мозгах, и если вдруг что произойдет с двигателем, ОД может сослаться на эти записи и отказать в обслуживании, но это лично мое предположение, возможно кто-то подтвердит мои слова.
Если будешь ставить доп оборудования, старайся ставить в сертифицированных сервисах.
 

bazerbeliar

New member
спасибо, из допов только сигналку и ту сам куплю а ОД поставит, и упор капота так же скорее всего, ибо знаю что это доп опция есть у официалов
 

Melnishin

New member
упор можно поставить самому, и ее установка точно не скажется на гарантии, и у ОД это точно дороже выйдет, я встречал на одном сайте, комплект от 1300 до 2000 руб стоит. Если нужна ссылка могу скинуть в ЛС.
 
узнай заранее у ОД, какую они поставят и будет на нее гарантийное обслуживание. Я вон спросил, сказали что поставят "мою" сигналку, приехал, а они мне мол поставим а бесплатно обслуживать не будем...
Забил я после этого на них, не поеду я к ним больше.
 
Я тоже этим вопросом интересовался,задал его диллеру. Сказали что в электрику лучше не лезь, если что случится с электрикой, даже по вине завода, то говорит тебе легче будет отказать в гарантийном обслуживании
 

mager

New member
Не стоит самовольно (даже в сертифицированных центрах) менять (перепрошивать) ПО. Стопроцентеая причина отказа в гарантийном обеспечении. Это делается только по распоряжению автоваза и только у официалов. Так же, не стоит лезть в электрику (в том числе в штатную ММС). Остальное, по большому счёту, можно... в тихорца. Можете даже забить на плановое ТО именно у официалов. По закону это не является причиной снятия с гарантии, даже если это прописано в ДКП
 

Сверху