Ребят помогите Кто сталкивался с такой проблемой.. плохой пуск на горячую. В чём может быть причина

Ребят помогите
Кто сталкивался с такой проблемой.. плохой пуск на горячую. В чём может быть причина?
 


Во первых в гранте обычный бензонасос, не скоростной
Ее надо запускать после того как щелкнет реле после прокрутки зажигания, пока мозги все протестят
Во вторых уже всем давно известно что модуль зажигания г или настроен с завода не оч
Вот и весь ответ
 

Bazalte

New member
добавлю,в третьих,как только начал заводить горячий движок сразу не дожидаясь насоса так уже 3й месяц и не помню случая,что бы долго заводилась > . Думаю всё же высокое давление в рампе.
 
дело не в скорости, на иномарках при открытие двери водительской срабатывает топливный насос для нагнетания давления топливной рампы. Поэтому сразу селу и провернул ключ для запуска
 

westar

New member
я всё же думаю,что в рампе держится высокое давление,+ещё насос подкачивает,вот и заливает....а если на остаточном заводить то норм ....но я сам в этом не уверен,но факт есть.Здесь писал кто то что на горячую лучше сразу заводить и будет ок,я попробовал, действительно заводится хорошо....а может так совпало,она и до этого изредка плохо заводилась.....
 

Artemiy

New member
да здесь многие жалуются на плохой запуск на горячую, версий много.....
 

Циник

New member
да > может и решают,но сейчас,вроде её (проблемы)нет,а движок работает хорошо и запуск отличный....посмотрим .
 

nikki4

New member
Тестил сегодня.Тоже на горячую плохо заводится.Вернее как чуть остынет,когда градусов 70-80.Так вот если после того как поездил,отсоединить трубку адсорбера,и дождаться когда мотор остынет до 70 градусов - машина заводится нормально.А если этого не делать,она чихает вся и долго крутит.Тестил всего один раз.Так что может совпадение.Надо попробовать еще раз завтра.И кстати это не давление в рампе.Когда включаешь зажигание,хоть на холодном хоть на горячем,давление одинаковое.У меня ощущение что с клапана прилетают пары бензина,и переобогащают смесь.
 
То есть у вас тоже плохо заводилась на горячую,и помог быстрый запуск недожидаясь когда насос накачает?
 

NeXcr

New member
Да, тоже есть такое, но редко, особенно в жаркую погоду. Немного на педаль газа нажимаю и все норм.
 

Сверху