Ребят,помогите мне понять в чем дело?Я переобула машину,вчера на зиму на штампы,выехала на КАД и при скорости выше 50-60 км в час машину как бы

Exact

New member
Всем привет !

Ребят,помогите мне понять в чем дело?Я переобула машину,вчера на зиму на штампы,выехала на КАД и при скорости выше 50-60 км в час машину как бы кидает в сторону,про колею вообще молчу,постоянно покачивает даже на ровной дороге,машину приходится как бы придерживать,постоянно ловить!очень страшно улететь с дороги.При перестроении вообще потею,хочу перестроится на один ряд,а выходит на 2,ее не остановить!
на поворотах кринит,да так,что ощущение что вылетешь на пассажирское сидение (
На лете все ок ещё вчера было.
 


Балансировка, давление, износ шин, и в целом если 14 радиус, рекомендую обзавестись 15 дисками с резиной. Крена меньше будет и на дороге будет увереннее стоять
 

Shaitan

New member
Проверить давление в шинах, направление рисунка и развал-сход.
 

Rsenicum

New member
Какой размер шин ? Если какой-нибудь 175/70/14 то ничего удивительного. Высокие узкие и мягкие шины. Чем ниже профиль тем меньше этой валкости.
 

sonara

New member
да.. Да.. Да!!! Совершенно верно! Надо привыкнуть, плюс надо не забывать, что гранту обидели подрамник, вот это все в купе дает такой результат)
 

neomax

New member
Чет поло с подрамником не особо хвалят на тестах. после сотни тоже кидает по дороге.
 

Dronni3d

New member
185/65 r14,липучка гудиер на штампах,давление 2.2-2.3,3-я зима,сход развал не проверял ни разу,все устраивает.
 

torg33

New member
Зимняя резина мягче. От этого такое ощущение. Привыкнешь
 

bazerbeliar

New member
Такая же фигня при переходе на зиму, в колее кидает не по детски, это резина ничо не поделать, как тут советовали подкачать посильнее и всё
 

Netsah

New member
Если резина новая, то она должна прикататься к углам установки колес. Иначе пятно контакта неполное.
 

Сверху