Ребят проблемка появилась, ни как решить не могу, гранта фл классик оптима, двигатель 1.6 8 клоп, пробег 95тысяч. Заводится, едет, но едет пока не

soccerrooney

New member
Ребят всем привет, проблемка появилась, ни как решить не могу, гранта фл классик оптима, двигатель 1.6 8 клоп, пробег 95тысяч. Заводится, едет, но едет пока не разгоняется до 60, при достижении этой скорости глохнет, пару секунд и заводится. Ездил и к электрикам и к диагностам, ни кто решить не может, ошибок нет, чек не горит. Стояла сигналка старлайн с авто-запуском, демонтировали ее всю, стоял газ, тоже отключили, дросель промыли и одаптировали, трижды заливали новую прошивку, бесполезно. В чем может быть проблема? Куда копать дальше?
 


westar

New member
Попробуй поменять датчик температуры на термостате) удивишься но была такая херь на 10-ке, только на 70-80 км/ч месяц искали оказалось эта ху…я )) так и не понял с как и какого он связан с этим, он не дорогой и попробовать можно
 
Что-то, скорее всего, с "мозгами" (ЭБУ). Поставить блок, заведомо исправный, и проехаться. Если так же, то топливнавя система (насос, фильтр).
 

Сверху