Ребят,сдаю назад выжимая сцепления не выключая скорость, вот такой звук, пробег 2300км, лифтбек. Может кто знает что это? А ещё включая заднюю

bully

New member
Ребят,сдаю назад выжимая сцепления не выключая скорость, вот такой звук, пробег 2300км, лифтбек. Может кто знает что это?
А ещё включая заднюю передачу удар по кузову будто, через раз. То плавно включается, то щелчком (сцепление выжимаю до конца)
 


попробуйте после остановки сначала первую включить, потом выключить и включить заднюю
 

Xron

New member
Шестерня заднего хода, сразу отмечу,что это не гарантийный случай. Сталкивался с этим на предыдущей своей машине(тоже Гранта). На 8000 загромыхало, так и проездили с этой проблемой до 80000, пока не продал свою ласточку. Поэтому забей и езди дальше!!!
 
К ОД, а они,если не пошлют далеко и надолго,может что и сделают. Мне выставили счёт в 14000 р. в 2015 году,поэтому,я просто продолжил ездить,машине на тот момент было 4 месяца с момента покупки.
 

Maxxima

New member
я тоже таким вопросом задавался. Написал в АвтоВаз письмо с требованием объяснить мне ситуацию,на что был дан неудовлетворяющий мои запросы ответ: это целиком и полностью неправильная эксплуатация КПП, поэтому проблема должна решаться за собственный счёт.
 
мне кажется это какой то бред. Как так нужно убивать мех.коробку чтобы на 2 тыс. км начались какие то звуки - грюки. Я думаю независимая экспертиза бы выявила брак. Правда это конечно стоит денег, и имеет под собой риски определенные (мало ли, вдруг АВТОВАЗ прав)
 

siska

New member
Была такая херь и не у одного человека на дорестайле, такой звук начинался после случайной попытки включения задней передачи вместо 4 передачи на ходу, очень печально но нет защиты от включения задней на ходу.
 

Сверху