ребят такой вопрос,Лада гранта пробег 5к хочу заменить масло на 6к не проходил ещё не одно ТО,могу ли я сам менять масло ? Не слетит ли машина с

HepB

New member
Здравствуйте ребят такой вопрос,Лада гранта пробег 5к хочу заменить масло на 6к не проходил ещё не одно ТО,могу ли я сам менять масло ? Не слетит ли машина с гарантии,первое ТО написано 15500 нужно приехать ?
 


yakutec

New member
ехать туда нужно,для этого спрашиваю если сам меняешь слетает с гарантии ?
 

prcost

New member
я между то сам менял. Просто купил такой же фильтр как на заводе. На то вопросов не возникло.
 

Bazalte

New member
да и Вам никто масло не запрещает менять самому. Нигде это не прописано.
 
купи шприц для откачки масла и откачай через щуп без следов, фильтр ставь такой как стоит. Можно и через гайку поддона слить но она крашеная вместе с поддоном. Если потом ехать к ним на первое то то проблем не будет. А вот если обратишся по гарантии по мотору, тут могут и отказать в гарантии так как будет видно по гайке что было вмешательство. Я купил шприц на пол литра и сам откачал через щуп. Через год сорвал гайку и слил. На ТО к ним не поехал.
 

pavlov_sp

New member
как всех запугали с этой гарантией то. меняй смело, потом на 15 т.км к дилеру на ТО, ничего не будет, всегда между ТО масло менял
ну либо как вариант поменять у дилера
 
Ничего не слетит в течение гарантийного периода. Хоть масло, хоть ож на любом пробеге. И проведение то-это рекомендация завода изготовителя.
 

Siner

New member
Меняй хоть каждый день,но если менять сам будешь,то чек от масла должен сохранить.Масло должно быть из перечня допустимых АвтоВАЗом.Но,если не возникнет проблем с двигателем и не будет обращения по двигателю за ремонтом по гарантии,то дилеру пофиг,менял или не менял....
 

westar

New member
Менял промежуточной у дилера. Но когда привез свое масло, писал заявление, что претензий не имею, если что случится по вине масла.
 

baixx

New member
Если ещё это г... гонять к дилеру на ТО, то не нужна тебе такая машина брат, поверь на слово
 

Dr_Glubina

New member
ничего страшного насчёт гарантии, но двиг новый не притертый, три тысячи надо менять масло, новый двигатель лить надо синтетику
 

Paul Re

New member
гарантия слетает только если ты забьешь на то, а делать авто ты можешь везде и масло менять и дополнять авто, даже чип тюнинг не собьёт гарантию
 

Сверху