ребят . У меня гранта фл 1.6 2020 год лью это масло, жрет конкретно . Пробег 20т. Что можете посоветовать лить, что бы не жрал

xphost

New member
Здравствуйте ребят . У меня гранта фл 1.6 2020 год лью это масло, жрет конкретно . Пробег 20т. Что можете посоветовать лить, что бы не жрал .

jfvz7-ZYXyQ.jpg
 


bmpa

New member
я пока Лада-Ультра 540,у дилера,два раза! на 7 и ТО-1 по времени(13000),пока устраивает,пробег 17600!!! скоро еще раз поменяю(20000) И ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ!! САЛОННЫЙ МЕНЯЛИ НА то!!!!
 

Caprice

New member
Масло угарает это, тут люди каждый день посты про масло создают, и так до сих пор и не понимают, что шел очень часто угарает из-за того, что его просто тупо в каждом гараже разливают
Как вариант залей на лето 10w-40 хотя бы нашей фирмы масло и следи за уровнем
 
а я рекомендую шелл 040 в магазине из указанных на сайте шелл, ну и вообще масло горит не только от часто-высоких оборотов но и изза раннего переключения на повыш передачу (слвшен характер. звук дизеления,или попросту пальцы стучат,т м на наших двс с облегчением шпг,двс к 50 легко убить
 

drawings

New member
покупал даже на заправке Шелл, фирменное. Всё равно угорало. 1 литр на 6000. Перешёл на ликви моли, на 10000 грамм 400 подлил
 

trink

New member
это масло с более широким диапазоном как крутая покрышка по отношению к хуевой, с сего стало хорошее масло не пригодным? ну лей минералку умник в двойне .,
 

lyuda

New member
согласен. У меня тоже шелл горели. Ушёл на лукойл и збс
 

CSRespect

New member
и какой пробег, менее 10ткм,то возможно ещё заркало не набилось, обкатывай ровно без превышения но и ниже 2000 тоже старайся не ездить, разгон медленно плавно,, переключайтесь с 2м выжимом если КПП ещё не притерлось,,в городе на 5ую не включай,за городом от 80,лучше от 90
 

FreeLancer

New member
да налей ты норм синтетику 040 шелл тот же чего всё считают что в наши двс (16рь) надо лить минералку да ещё гуталин 10хх
 
Чтоб на паленку не нарваться либо Лукойл либо Роснефть себе Лукойл буду лить так как чем дороже масло тем выше вероятность залить отработку очищенную при этом купить в несколько раз дороже
 

Сверху