Ребят у меня Гранта фл 2018 год ноябрь! Хочу по пробывать перейти с шел хеликса 5/40 на Лукой генезис 5/40 промывочное надо будет покупать? Или

Ребят добрый день у меня Гранта фл 2018 год ноябрь! Хочу по пробывать перейти с шел хеликса 5/40 на Лукой генезис 5/40 промывочное надо будет покупать? Или подскажите может не стоит заморачиваться? И всех кто в группе с наступающим Новым годом желаю всего самого наилучшего!))))))
 


anton_off

New member
да. Прогреть мотор хорошо и слить. Ну, подождать подольше, чтобы слилось всё, для самоуспокоения. Залить новое.
Если терзают сомнения и перфекционизм, то новое залитое пусть поработает минут 10 на холостых и слить. Залить опять новое.
 

Velascues

New member
Хорошо я понял ну два раза новое это накладно! А через сколько менять Лукой генезис?
 

sleeper

New member
чушь! Полная чушь! Всю жизнь промываю когда меняю масло, никогда не повредило ещё. 5-ая машина стаж 30 лет. В движки даже не лазил никогда, машины ездили по 7-13 лет у меня.
 

sleepyhead

New member
А потом ещё промывочным от промывочного промывать надо, ибо масло все не сливается,остаться на донышке . Можно любое масло смешивать не чего страшного не будет и промывают двигатель если он засран .
 

kumrevieja

New member
Промывать не нужно. Достаточно слить как можно лучше. На
калине 8кл постоянно разное заливал, ничего с ней не стало
 
у 16ря 300 граммов не сливаемый остаток. И слить его не возможно, потому что это масло остаётся в ГБЦ, так как там стоит обратный клапан чтобы масло не уходило. В заливную хоть канистру вылейте всё равно этот остаток не выгнать. Так что просто перейдите на другое масло и всё
 

shawlow

New member
Берёшь канистру нового 4 литра. Сливаешь старое, пробку не закручиваешь. В заливную горловину льешь пол литра нового. Ждёшь, пока стечет.
Закручиваешь пробку, заливаешь свежее до уровня. Как менять фильтр, надеюсь, вкурсе, да?
 

Сверху