Ребят У меня такая проблема. Гранта фл 2019 года пробег 85000, не работает датчик топлива. То есть как стоит на трёх делениях так и стоит. Если

Delini

New member
Ребят всем привет. У меня такая проблема. Гранта фл 2019 года пробег 85000, не работает датчик топлива. То есть как стоит на трёх делениях так и стоит. Если заправить то уровень растет как поломается,но как доходит до трёх делений то останавливается. То есть можешь в любой момент кончится бензин, а бортовик пишет что его ещё на 90 км хватает. Официалы помахали рукой и все. Машина не на гарантии. Вот думаю на выходных если поменяю бензонасос и все что есть в баке будет ли работать как положено???. Или все таки начать с электрика. ???? Может у кого то было такое. Не раз уже оставался на дороге без бенза.
 


n1kon

New member
Я конечно не знаю какая система измерения уровня топлива, но скорее всего самый обыкновенный поплавок. Снять бы да поглядеть как фунуиклирует.
 

lentaluxru

New member
х.з. я тоже подумал что пустая трата денег. Но тут у нас у кого не спроси автосервиса все говорят не знаю. Для меня самое простое поменять . В моем маленьком городке больно нет нормальных ремонтников.
 

BELOSNEG

New member
Сама дорожка измерения уровня бензина стерлась я думаю, которая в насосе. Значит в среднем столько бензина и было всегда )
 

NeoSov

New member
Модуль в сборе стоит 1500-1800 руб Дубликат. Нужно снять нижнее сиденье открутить 4 винта крестовый аккуратно отсоединить разъёмы от модуля. Отвёрткой и молотком сместить стопора модуля. Достать старый. И в обратной последовательности поставить дубликатный модуль и забыть на следующие 85000. Это займёт максимум час вашего времени
 
так смени только датчик топлива. делать советую на полном баке, чтобы правильно подогнать поплавок по уровню топлива.
 
снял это ДУТ поездил с ним по магазинам, и не чего не нашел. Есть с такой же номерацией, но один штекер широкий. Не подходит. Итог поставил опять старое. Пока поездию,закажу.
 

Сверху