Ребят вообще попал сегодня. Пробег 42 т. км. Практически с новья при скорости 100-110, чувствовалась некая вибрация руля и то не каждый раз. При

brovka_a

New member
Ребят вообще попал сегодня. Пробег 42 т. км. Практически с новья при скорости 100-110, чувствовалась некая вибрация руля и то не каждый раз. При пробеге в 7 тысяч поехал с этой проблемой по гарантии в салон где покупал авто. Тогда ещё мастер приёмщик (девушка кстати) обратила внимание, что при торможении на этой скорости бьёт руль, и тогда мне казалось что причина этого всего одна, только не знал какая. Заменили мне тогда по гарантии тормозной диск, и биение руля при торможении пропало, но вибрация на скорости никуда не исчезла. Решили отложить до ТО. Грешил на шины, заменил, все по прежнему. Хотел уже сейчас на зиму диски другие купить, думал может кривые с завода. Но сегодня поехал по делам в город, где покупал авто, а это в 80 км от дома, и я заметил что после трассы (скорость примерно 100-120), руль необъяснимо стал сам поворачиваться вправо в пробке, при низкой скорости. Сначала подумал грыжа, или колесо открутилось, т. к. машину слегка покачивало при медленном движении. Вышел проверил затяжку болтов колёс, давление в шинах, и поехал дальше. И что вы думаете? При поворотзе налево, слева так захрустел шрус что я аж немного испугался)) время уже доходило 7, а салон работает до 8, позвонил быстро туда, и поехал, несколько раз на поворотах убедившись что, мне не показалось. Приехал встретили меня не очень радужно конечно, потому что все работники сервиса и салона явно собирались домой (время 19-10). Мастер приёмщик, на этот раз уже молодой человек, несколько раз припугнул что это негарантийный случай, т.к. возможно пыльник порван и прочее. Говорю давайте смотреть успеем до 8. С явным нежеланием что-то делать, согласился пройти к авто и послушать что же это за звук такой, с которым невозможно продолжать движение (именно так и преподнёс информацию о хрусте шруса). Он сел за руль сам, включил заднюю, выкрутил руль, трогаемся и в этот момент с хрустом и грохотом окончательно развалилась граната. Гранту пришлось толкать вручную в боксы на подъёмник)) я был в полном ах.е, простите удивлении, ведь я чуть было не согласился уехать на ней домой за 80 км и приехать в другой раз, а именно это мне и предлагали пока я не настоял пройти к машине. В тот момент я молился о том, что лишь бы пыльник был целый, а то бы мне в гарантии точно бы отказали. Подняли, повезло, пыльник целый, гранате хана. И слесарь предлагает все сделать по-быстрому, т. к. запчасть есть в наличии, но у мастера приемщика явное нежелание работать для клиента и говорит что нужно отложить до завтра. А мне предлагается взять машину в аренду на сутки и уехать домой, до завтра. Про подменную спросил, мне сказали что сейчав наличии нет. Ощущения после посещения такого сервиса не самые приятные, на 3 ТО ехать не собирался, теперь вот думаю.
 


Egorspbxxx

New member
Фарт! А вот заметку на ресепшине о херовом отношении приёмщика, я бы оставил.
 
Забыл добавить, что напоследок, мастер приемщик сказал, что скорее всего будут менять привод в сборе, но это опять если не выявится что это я не его изуродовал. Добавлю что эксплуатация машины бережная
 

Поручик

New member
Ещё одно подтверждение, что вибрация, не устраняемая заменой шин - приводы.
 

Siner

New member
я думал подменка бесплатная так как по горантии ремонт
 
Очередное доказательство того, что нехер кормить этих дармоедов... С их ценами на ТО и таким отношением в случае гарантии...
 

Сверху