Ребят вопрос такой купил гранту Я второй хозяин подходит пробег к второму ТО. Но первый хозяин первое то у дилера не делал. Есть ли вероятность сделав

Всем привет. Ребят вопрос такой купил гранту Я второй хозяин подходит пробег к второму ТО.
Но первый хозяин первое то у дилера не делал. Есть ли вероятность сделав то у дилера вернуться на гарантию?
 


ultrasparc

New member
Всё..слетел с гарантии....можно только за деньги сейчсс у официалов пройти ТО.
 
Я что-то не пойму, все пишут, много отвалил, все дела, ало, где много? ТО - 2 по регламенту АвтоВАЗа 8900+ для 16 клопа, а если ТО - 1 не проходил? Так вообще космос, замена фильтров, промывка топливной системы, масло, сход развал, смена резины, много всего и вы думаете 10т? 15т? А вот и фиг, 24т всех работ, но зато теперь не пердит и кряхтит, а урчит и намного тише стала и приятно стало ездить....

Народ очнитесь, не считайте чужие деньги, это низко, если человек ухаживает за своей машиной, он молодец, а если вы масло меняете раз в 30т км, мне вас жалко...

А автору поста, красавчик, надо любить и заботиться за автомобилем, что ты и делаешь ( это коммет на мой пост про 2-е ТО!!!!!
 

tinkle

New member
НЕСОГЛАСЕН!!!ухаживать и береч свое авто не значит ездить к дилеру,если своими руками можно всё это сделать,и за эту же сумму использовать более качественные масла,фильтра,запчасти.Почему нет?а гарантия дело такое.Чтоб свое получить ещё набегаешся,это у них в допуске то конструктивная особенность
 

Rockafella

New member
повторюсь! на эту тему можно спорить до бескончности! у каждого свое мнение и он делает так,как считает нужным! я же не спрашиваю совета,делать или нет у дилера! сделал,донес информацию до сообщества,может кому то пригодится! ончится гарантия,поедем к провереныым людям,которые сделают как надо и денег возьмут по работе,а не от жадности! еще остались такие!!!!!
 

int_main

New member
да тут спорить только нервы матать если человек решил он всеравно сделает по своему,а из коментов он найдёт как единомышленников так и противников вот и всё.
 

Солярис

New member
эт точно! еще и обижаются когда на тупой вопрос даешь тупой ответ!!!! гвоздь вопросов- как правильно щуп ставить,насечкой к лобовому или радиатору!!!!!
 
это всё фигня,сам лично слыхал,человек в магазине запчастей просил щюп подлиньше продавцы переглянулись с покупателями,и спрашивают?а с вашим то чего а он такой да короткий до масла не достаёт
 

sergunia

New member
Не знаю насколько это правда, но при покупке гранты менеджер в автосалоне утверждал будто гарантия на автомобиль даётся только первому покупателю. Якобы, перед вторым и последующими владельцами машины у завода гарантийных обязательств нет.
 

N.E.K.T.O.

New member
чтобы доказать, что это бред одному из автовладельцев пришлось дойти аж до Верховного суда, так как все нижестоящие судебные инстанции поддерживали мнение дилера и отказывали ему в гарантии, как второму владельцу, мотивируя это тем, что перед ним у них гарантийных обязательств нет. Но, даже несмотря на то, что имеется такое решение ВС РФ помните, что в России не прецедентное право и вам точно также могут отказать в гарантийном ремонте. У вас есть столько же денег, времени и упорства, чтоб идти до Верховного суда? Вот пруф:
 
я как первый владелец уже сменил более 10ка новых авто разных брендов и т.к я во время проходил то1 у последующих покупателей никогда не было проблем с гарантией .
 
у некоторых автопроизводителей (кажется KIA) прямо в гарантийном талоне прописано, что гарантия сохраняется и у всех последующих владельцев. У других такого может не быть и, как сказал мне менеджер дилера "Лады", может быть даже отказ в гарантии.
 

ilarin

New member
бред. В мае покупал гранту, менеджер сказал что и второму покупателю есть гарантия. В сервисной книжке даже есть страничка для занесёния данных второго владельца.
 

westar

New member
я специально для вас оставлю эту ссылку, если вы читаете только первый комментарий: https://www.garant.ru/news/1111045/
 

alexcom

New member
да не слушайте его. Были ситуации когда суд вторым владельцам присуждал возврат средств или новый авто.
 

Сверху