Ребят Возникла проблема гранта 19 год 62000 пробег,на панели горит индикатор руль с воском.знаком. эур отказал,руль как на танке. Ездил вчера к оф.ди

Ребят всем привет. Возникла проблема гранта 19 год 62000 пробег,на панели горит индикатор руль с воском.знаком. эур отказал,руль как на танке. Ездил вчера к оф.ди.сказали что накрылся какой то датчик. Замена всего эура будет стоить 38000 + работа 4000. Машина не на гарантии. Менеджер попался хороший,говорит мы тебе это все поменяем по гарантии но и за это надо дать 15000 на руки. Вопрос первый- не разводят ли меня? Вопрос второй - у кого такое было? И вопрос третий - как ещё можно проверить неисправность эура? Предохранители все целые проверял. С утра машину завел и все загорелся индикатор..в итоге заказали запчасть теперь ждём. В глубине души что то не спокойно. Думаю развод.
 


rdastu

New member
куда гарантия пропала ? на электрику 3 года- разводят !!!!!!!!!!
 
Не посещал ни одного ТО, по гарантии поменяли магнитолу (проблема с дисплеем была) и блок, отвечающий за свет плафона на пробеге 39 т.км.
Читай п. 5.8 в гарантийном талоне.
Сначала отпирались, так как нет отметок о ТО, но они сделали запрос на завод и им всё одобрили. Не заплатил ни копейки.
 
Не прохождение ТО никак не может повлиять на работоспособность ЭУР. Должна быть причинно-следственная связь между непрохождением ТО и поломкой ЭУР.
 
Вот непонятно, как то, что делают на ТО, относится к ЭУР? Никаких регламентных работ по усилителю не делают. Значит гарантия ДОЛЖНА БЫТЬ. Мне кажется, что можно попробовать посудиться с ними.
 
Я понимаю, что в сервисной книжке написано, что масло нужно менять раз в 15 000км. Если не докажешь, что менял (документы из другого сервиса и документ о покупке оригинального масла) и клинанул двиг, то понятно, в гарантии откажут. А руль то тут причем?
 
будут ссылаться на пункт проверка работоспосбности эура спорный момент у меня никто не проверял его при прохождении ТО
 

max`

New member
Я думаю может там причина та не такая серьезная, просто на мне решили наварится, считай датчик или моторчик, так я их не понял,новый придет,они могут старый мне отремонтировать. В итоге у них будет новая деталь и 15000 в кармане.конечно это все догадки
 

Сверху