Ребят знаю что возможно уже это проходили, АМТ хочу сделать адаптацию думаю правильно выразился, ВОПРОС? Что это такое для чего делается и с чем

Ребят привет, знаю что возможно уже это проходили, АМТ хочу сделать адаптацию думаю правильно выразился, ВОПРОС? Что это такое для чего делается и с чем едится, буду благодарен за отзывы. И стоит ли делать у дилера? Или можно в любом сервисе это сделать?.
 


Солярис

New member
у меня АМТ,19-го,пробег 39000. делал адаптацию два раза,на ТО-2 (24т) и недавно,на 38 т,при замене масла. на ТО-3 не поехал. к машине претензий нет,а гарантия кончилась. будем решать проблемы по мере их появления. после адаптации машина резвее,передачи переключаются плавнее и с меньшей задумчивостью. пусть в меня камнем кинут,но процедура полезная. делал у дилера.
 

sasa_o

New member
я где то читал,рекомендуют каждые 10 т пробега, выработку сцепления выбирает при адаптации,ну и прочие настройки.
 

bambini

New member
Проехал 120000км на амт. Адаптации достаточно раз в 40-50т.км. на 120000км замена сцепления в сборе, начало дёргаться при трогании, если езда преимущественно по городу дергать начнет примерно на 60-70т км.
При замене обязательно учесть что менять нужно так же направляющую выжимного подшипника, солдатик вилки, саму вилку и пыльник. Направляющую обязательно смазать синей смазкой. Если в процессе эксплуатации до замены сцепления начнет скрипеть актюатор сцепления - разбираем его и смазываем
 

MEGApixel

New member
только что звонил официалу знаете что мне ответили у нас по регламенту не положено просто делать адаптацию только если замена сцепления тогда да мы делаем, а просто так нет, ну у меня 80 к даж нареканий нету на сцепление
 
эку твикер. через него сделать адаптацию 5 минут. Хоть каждый день делай, на всех работает, калина, гранта, Веста. Амт везде один. Инструкция в нете есть.

PW7FnI7JYLI.jpg
 

sexsamara

New member
эх у меня есть обидишка ток какая версия хз ну калину читал гранту читал 7 читал
 

optimus-prime

New member
адаптация,это не регламент,а платная услуга. по просьбе клиента обязаны сделать. что у вас за дилеры? говнюки какие-то! наши,что ни попросишь сделают без проблем!
 

Сверху