Ребята а сколько допустимый расход масла у нас в книжке написано 8кл(рядом нет просто

xronik

New member
Ребята а сколько допустимый расход масла у нас в книжке написано 8кл(рядом нет просто книги)

jog_Zyqv6aM.jpg
 


Homer

New member
50 грамм на 1000 км написано в книге 8 клопа, у меня шел залито 5w30 полусинь . Расход масла на тысячу у меня 270 грамм, считаю это очень многого если судить по ТО тогда получается что в 15000 тысяч замена масла после 3000 тысяч пробега придётся долить 3240 литра это получается от замены до замены сожрет почти три с половиной литра как так то ?
 

sportmen

New member
ну так ты попробуй для начала залить 5w40, потому что 30 это вода для наших моторов и в допусках его нет
 

vs

New member
Мне 4 литровой баклахи хватает для замены масла и на долив до следующей, ещё остаётся грамм 300-400
 
и не нужно постоянно заливать как чуть уровень падает. Вот если до середины дойдёт, то можешь доливать. А так эти моторы все равно масло подьедают грамм 300 от отметки максимум, потом вроде как жор затухает.
 

SAYLEEN

New member
Менял у официалов, было два варианта либо шел 5w30 полусинь, ещё предлагали синтетику, и лада ультра, лил шел Хеликс так как лада юльтра не внушало доверия
 

Maxxima

New member
Лью как дойдёт до минимума, уже пробовал не лить до максимума, е на минимуме уходило ниже, давление не разу не моргнуло, не стал больше рисковать сделал уровень, жрет на всём промежутке от отметки до отметки одинаково
 

Сверху