Ребята чё за фигня?? Заливаю 10л.95 бенза,проехал 75км.загоролесь лампочка топлива,я всё понимаю зима,свет,печка повышаный расход,бортовик показывает

trink

New member
Всем добрый вечер..
Ребята чё за фигня??
Заливаю 10л.95 бенза,проехал 75км.загоролесь лампочка топлива,я всё понимаю зима,свет,печка повышаный расход,бортовик показывает 11.5-12 л..
На данный момент пробег 2000км.ездил к ОД говорят пока обкатка это нормально..ждите после 3000-5000км расход будет уменьшаться.. поездки не большие,утром 5км на работу и 5км вечером назад .
 


Siner

New member
Пробег 2550 шеснарь, город 10.0 утром прогрев и вечером после работы прогрев в одну сторону 15км и обратно Трасса 6.0 по бортовику.
 

chesserv

New member
Не у тебя одного так,16 литров на 107 км,тоже малое расстояние прохожу,это из-за этого я думаю,когда норм движуха по городу 10 на 100 уходит с прогревом.
 

max2008

New member
А в чем собственно претензия? Это ещё нормальный расход для зимы.
 

BELOSNEG

New member
ну по мне это многовато,у меня Опель был с 1.8.так там в морозы с прогревами 10л. зимой выходило,а тут 1.6.
 

greendrug

New member
ну если всё как ты написал, от лампочки до лампочки ты проехал 75 км на 10 литрах, то расход получился 13 литров. Для зимы, не обкатанного движка и коротких пробегов по городу это очень даже нормально. С увеличением пробега расход будет падать.
 

n1kon

New member
это же не опель. А всего лишь гранта, причём на обкатке. Плюс зима с прогревами, плюс короткие поездки.
 

DIDA

New member
Правильно говорят. Обкатка, потом уменьшится. У меня сначала вообще 13 жрала. Сейчас зимой 8.2-8.5.
 

Santus

New member
16v пробег сейчас 2700км. сначала был расход и 11-12, сейчас 9-10 средний. в основном город.прогрев с автозапуска
 

Сверху