Ребята... Я сделал это, сказать зае....ся - ничего не сказать. Если хотите сберечь нервы, не беритесь за это. Бронепленку оставил. Сначала попробовал

Ребята... Я сделал это, сказать зае....ся - ничего не сказать. Если хотите сберечь нервы, не беритесь за это. Бронепленку оставил.
Сначала попробовал смазать силиконовой смазкой, больше половины не получилось затащить, со стороны водителя, попробовал с другой стороны, чуть больше затянул. После попробовал мылтным раствором и с помощью друга дотянул почти полностью, то что не дотянул засунуть не получилось, пришлось отрезать и воткнуть отдельно.
Короче вам решать надо вам это или нет, лично я под конец уже расхотел его оставлять, но жалко было потраченых нервов, и все таки добил вот таким образом...

VIByncR0Rpo.jpg
 


vs

New member
я вот нашел какой-то уплотнитель, как я понял клеится сверху лобовика,но пойдет ли он на гранту

3NsM8YehMLw.jpg
 

Циник

New member
на бывшей калине1 он стоял с завода, проблем со сколами на кромке крыши и забиванием снега в щели не было.
 

tinkle

New member
это окантовка на лобовое? Так называется, я тоже прикупил, но думаю до тепла оставлю это дело. по теплу полегче зайдет а так придется по выеживаться конечно но это стоит, а так разные можно купить и на скотче и бронепленка, кому как нравиться.
 

chesserv

New member
держится просто в пазу, а вот вставить туда его оооочень тяжело было мне. На прошлой калине он стоял с завода, и никогда там от этой резинки ржавчины не было, ржавчина идет от попадания камней, на гранту я го поставил ради того чтобы не забивался снег в щель, пленку решил оставить, т.к резинка оказалась ниже крыши.
 
согласен, но пока свою роль она выполняет, уже 2 мес.гоняю, летом переделаю. Может они эту резинку вставляли на снятое стекло, а потом уже вклеивали?
 

Taboo

New member
На драйве читал что под ней гнить все начнет,сначало их все массово ставили потом отказались.Типа проблемы будут как на 99 гнилые крыши,да и в принципе как у всех лад с этим уплотнителем
 

freefilm.org.ua

New member
как я уже писал выше, за 4 года владения Ладой калина 2012 г.в я ни какого признака ржи в этих местах не наблюдал, был скол на самой крыше, и тот не ржавел...
Я просто поделился своей доработкой, устанавливать никого не заставляю, и то что я его установил это было моим решением.
 

Сверху