Ребята как посмотреть что ставит завод, если можно объясните на примере тормозных дисков. Хочу их поменять, но нужны именно те что стояли раньше

tisi

New member
Ребята как посмотреть что ставит завод, если можно объясните на примере тормозных дисков. Хочу их поменять, но нужны именно те что стояли раньше.
 


Lenar

New member
с завода у вас стоят тормозные диски фирмы Авто-Реал. Я работаю на предприятии - прямом поставщике ВАЗа. Вы можете купить диски в коробке АвтоРеал, они будут дешевле. Некоторые покупают диски в коробках от Лада-Имидж, но внутри в них будет лежать либо Авто-реал, либо Алнас и цена будет выше, чем если вы эти же самые диски купите в их родных упаковках. Вы можете пойти в магазин попросить открыть коробку от ЛадаИмидж (ВАЗ), и там на самом диске увидите надпись АвтоРеал и штамп ОТК. Лада Имидж просто переупаковывает чужую продукцию и продаёт.

oiwqPiRb5cQ.jpg
 
Сегодня ездил на ТО ради интереса спросил сколько стоит замена дисков, и мне ответили 5000 тысяч без колодок
 
но вы всё это сделать можете сами без проблем минут за 40 Если уж девка за 10 минут колодки меняет, то вы сможете это точно :))
 

Katrin_fabrikon

New member
за что там 5000? Как писали выше во дворе под домкратом за 40 минут с перекурами можно поменять. Что там сложного? Суппорт снять?
 
Начиная с калины 2008 г. Затем гранты 2013 г. и сейчас гранты 2019 г. ни одни тормозные диски не прошли больше 15-20 тыс. Начинают бить, хоть я и не гонщик. Все автореал, так и лежат стопкой в гараже. Вот алнас ходят, убедился на личном опыте.
 
бросьте привычку тормозить в пол со 140 или 160 и у вас всё будет ОК. Это говорю вам я, стаж вождения 30 лет, 5 машин сменил, НИ ОДНОГО диска "бьющего" за всю жизнь не было. Надо ездить плавно, а не по-собачьи.
 

TheRain

New member
ну я не езжу по-собачьи, как Вы выразились - это раз. Стаж у меня практически такой же - это два. (и машин было не пять, а более, хотя на что это влияет, не понятно...). Еслиб Вы читали внимательно, я написал, что я не гонщик - это три. Ну и самое главное, при прочих равных условиях, даже если допустить, что я езжу как-то не так, как ездите Вы, диски алнас так себя не ведут, они спокойно выхаживают свой ресурс. И бросьте привычку учить других людей жизни, (в данном случае езде), не зная их лично)))).
 

legioner-ua

New member
я рад за Вас, просто когда происходит одно и то же на трех новых машинах примерно за один и тот же пробег, и при этом производитель данного узла один-это наводит на определенные мысли...Повторюсь, с дисками алнас такого не происходило. Сейчас на фл-ке пробег 15 тыс. появилась мелкая дрожь, на ТО 1 сказали, что не гарантийный случай. Поменял сам, опять на алнас, проехал км 500, все норм.
 

tinkle

New member
В соседней группе купили))) хвалёный автореал. Говно говном, и после этого Ярослав будет рекомендовать автореал к покупке?

XuWWKXz1JN4.jpg
 

Сверху