Ребята какое масло залить ? Двигатель 8клапанный... Заранее

Disel V

New member
Ребята какое масло залить ? Двигатель 8клапанный...
Заранее спасибо
 


Strnet

New member


HlpMvgOsLSQ.jpg
 
Залито шелл 10/40 полусинтетика, за 5500 км ушло 1 литр масла. На следующей неделе еду к диллеру, будут заливать под макс, опечатывают заливную и сливную горловину. После чего я катаюсь 1000 км, и снова к диллеру, после чего скажут ест масло двиг или нет. По этому я бы еще подумал над этим маслом. Тут в группе не один раз жаловались на жор масла этой фирмы.
P. S. До этого владел ауди 80 (1989 года), лил точно такое же масло, ни каких проблем не было, от замены до замены. Так что я думаю не в масло гамно, а это двиг его не переваривает.
 

ikanewton

New member
для 30-летнего движка 10w40 самое оно, поэтому и не жрал. А в новый 5w40.
 
был с этим вопросом у ОД,по регламенту у АвтоВАЗа 700 грамм на 1000км.Вот такие дела.
 

perlena

New member
и как,нравится? Я сейчас просто тоже ельф в 12ку заливаю, после 10июня придёт гранта,и вот думаю какое масло залить,в коробку определился,а с движком нет, кстати масло мне понравилось!!!
 
Мне тоже нравится хорошее масло когда сливаешь оно не грязное и двигатель чистый брат на ларгусе 90000 на этом масле намотал от замены до замены причём он меняет каждые 10000 а я меняю 7-8000
 

bistrih52

New member
я вот тоже раньше на китайца лил шёл полусинтетика за 160000 ни грамма не доливал. Щас на гранте его лью, 10000 тоже не доливал ни разу
 

greenpit

New member
золотая семечка тоже вроде ничего, сколько лью не жрёт вообще!
 

karaboz

New member
Выберите масло в ценовом диапазоне, зайдите на ойл-клуб почитайте и выберите. В группах крайне редко слышу обоснование выбора, чаще "кто-то сказал, что хорошее".
 

Сверху