Ребята какой лучше купить масляный фильтр? До этого ставил салют, по утрам долго пищит масленка, видать клапан не держит и какое моторное масло

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста какой лучше купить масляный фильтр? До этого ставил салют, по утрам долго пищит масленка, видать клапан не держит и какое моторное масло?
 


Equ

New member
50 т почти, меняю масло, привожу своё, у дилера, фильтра они ставят. Даже не знаю какой фирмы, пока проблем с лампочкой не было!
 

leti

New member
Ман однозначно,я например его не нашёл,ставил ливны,норм,маслёнка сразу гаснет
 

Dakort

New member
Манн оригинал сейчас сложно найти,а за поделку платить по 800 р.как то не айс.Ливны ставлю всегда,лампа сразу гаснет,даже если машина месяц стоит пока я на вахте
 

chery

New member
Автор, какой пробег у автомобиля?

Проблема с лампой может быть из-за уплотнительного кольца на масленном насосе.

Проблема массовая, если очень долго не гаснет лампа, то вскрывай поддон. Если секунд 3-5 то забей.

Фильтра практически все перепробовал из рекомендуемых в данной группе. Разницы практически нет.
 

ЦПОИР

New member
забей, или если так не нравится писк, то вскрывай поддон. Критичного в этом нет ничего. Если будет пищать секунд 10 то это проблема.

А так, у всех примерно такое время пищит (секунд 3-5). У меня тоже пищит, перебрал кучу фильтров, толку нет.

На жигулях в 90-х ездил, там вообще лампа не гасла, только на больших оборотах. Кто знает, тот помнит .
 


SWLqOV9ilC4.jpg
 

Сверху