ребята. Кто какое масло заливал на 0 ТО на 16 кл. У меня выбор между мобилом и шеллом. 1) Mobil1 (0W - 40 синтетика) 2) Shell helix ultra 5w-40

Привет, ребята. Кто какое масло заливал на 0 ТО на 16 кл. У меня выбор между мобилом и шеллом.
1) Mobil1 (0W - 40 синтетика)
2) Shell helix ultra 5w-40 синтетика
 


qewsxza

New member
в книжке оно у всех стоит ибо книжка изначально не привязана к мотору... 0е то есть только у 8кл и то только для того чтоб отрегулировали клапана... более ничего на нем не делается
 

s7en

New member
поддерживаю выбор! Такое же маслице припас, и в КПП Ликви Моли 75w90
 
Залил! Роскошное

35IjSajHijY.jpg
 

nimr

New member
масло не уходит все нормально?а то в нете пишут, что типо жор итд
 

awtech

New member
Залил на 1.5к после обкатки, вместо заводской воды. Сейчас проехал по 1.5к уже, 3040 на одометре толи ничего не ушло, толи ушло грамм 50. По щупу непонятно даже еще. На 4.5к замер сделаю если угорает, то будет тогда понятно. Пока либо нет расхода, либо микроскопический.

Самый прикол, что с завода залито 5 на 30 поэтому это масло гуще. Если заводской не жрёт, то и это не будет.
Масло дорогое, главное не ищи где подешевле, чтоб на подделку не нарваться и по qr-коду обязательно проверку канистры на официальном сайте. Я беру на Озоне потому что их сетевая доставка указана на официальном сайте Мобил
 
по факту, скажем так 1 то у меня ещё не было, потому что у меня пробег 3040 км, но на полутора тысячах я слил заводское масло и залил Mobile, потому что неважно 8 клапанный мотор или 16 клапанный мотор, фактор обкатки, притирки и усадки деталей присутствует хоть на BMW. Это физика и от неё никуда не денешься
 

Сверху