Ребята Лада гранта 22 год. 90 лс. 8 клоп. пробег 31000 уже как 3 дня началась такая проблема ( бывает на 1-2-3 иногда на 4 скорости ) когда

Vahan

New member
Ребята всем привет Лада гранта 22 год. 90 лс. 8 клоп. пробег 31000 уже как 3 дня началась такая проблема ( бывает на 1-2-3 иногда на 4 скорости ) когда отпускаешь педаль газа время от времени резкое торможение происходит само по себе, как будто на больших оборотах отпустил педаль газа, хотя обороты до 2000 а не 6000 Кто знает что может быть ? Такое ощущение что на 1 скорости развил большие обороты и бросил педаль газа. Топливный фильтр поменял, свечи тоже, но не проходит

cls8mJB5Bk8.jpg
 


Loperamid

New member
он,сука,по разному дёргать может и чек,у кого горит у кого нет.Вообще я так и понял,что у автора при сбросе газа,при переключении,падение оборотов,а потом резкий подскок,,отсюда и рывок.Если так то причин две либо датчик сцепления либо педаль.
 

Frau

New member
и на скорости при переключении передач обороты подскакивали
 

siska

New member
Такая же ерунда гранта 2020 дерганя… при переключение при сбросе газа
Дилер говорит это норма
 

Fafa Fafa

New member
поддерживаю, у меня такая же вата, посмотрел сканером, а он иногда показывает что педаль нажата, отсюда и круиз глючит
 
какую ошибку? Ошибки нет, датчик показывает что педаль нажата, а бывает нормально работает, вот когда он думает что нажата тогда дёргается, компьютер не определит же никак что датчик пизди т
 

qewsxza

New member
просто судя по многим на этом форуме, "бабы" умнее мужичков, вот и работают, а мужики тролят, да деградируют...
 

Booguy

New member
за рулем на переднем плане сидит с лицом "выпустите меня отсюда быстрее")))
 
Это не торможение,а букс сцепления скорее всего.У меня так было пока не приноровился.Нужно без сильной перегазовки и сильно не сбрасывая переключаться.Тогда и клевков не должно быть. С 3 на 4 переключаюсь на 3200 где-то,все мягко.А если по подсказчику сразу делать,то есть клевки.
 

antono

New member
Тоже иногда такое бывает,возможно из-за электронной педали газа
 

Сверху