Ребята Недавно стал обладателем этого чудесного авто, ниче ещё не делал, но сразу заметил, что прикуриватель не работает без включённого зажигания.

ksylite

New member
Ребята привет. Недавно стал обладателем этого чудесного авто, ниче ещё не делал, но сразу заметил, что прикуриватель не работает без включённого зажигания. Так то это капец не удобно, как решить проблему, или ехать к официалам?
 


А то что музыка не играет если ключ не повернуть не напрягает?) Да лучше у них это доработать! Если гарантия нужна на электронику)
 

ale49809608

New member
я музыку ещё не ставил, поэтому не столкнулся с этим))) 50км проехал всего))
 

max`

New member
Вообще то это для безопасности же правильно чтоб прикуриватель от зажигания был
 

theo

New member
на всех машинах он при вставленном ключе работает и все нормально, а тут так безопасность. Че за бред
 

apokalipsis

New member
У меня на прошлой Гранте была кнопка, от неё я вкл и выкл прикуриватель
 

Sergey Palych

New member
ну хорошо, но хотяб при вставленном ключе в зажигании она же должна работать
 

bully

New member
ни у кого эта розетка не вываливается когда из неё вытаскиваешь зарядник?
 
До этого, на гранта-форуме, всех бомбило, что говнитола с прикуривателем не отключаются при выключении зажигания. По просьбам трудящихся, завод присрал их к зажиганию.
 
схем пока на эту машину нет, но основная часть осталась такой же, как и у старой гранты. Прикуриватель и магнитофон подключены на отдельные предохранители в блоке. Находим эти преды и преды, которые постоянно под напряжением. Дальше уже по обстоятельствам, например просто убрать провод с зажигания и перемычку кинуть на постоянный плюс.
 

Сверху