Ребята Ну простите за вопрос. Я снова про масло. Я из Ростова, у нас летом +30. Не слишком ли жидко будет для двигателя 5w30

brovka_a

New member
Ребята привет. Ну простите за вопрос. Я снова про масло. Я из Ростова, у нас летом +30. Не слишком ли жидко будет для двигателя 5w30?
 


Kimi

New member
A3/B3, не жидко.

A5/B5 и прочие ильсаки маловязкие не желательно.
 

Машутка

New member
вижу соображаешь в этом. . Скажи пожалуйста вот эти обозначения? Стоит ли на них обострять внимание при выборе масла?

QLDaCO1WVzA.jpg
 

DNCENTER.RU

New member
не стоит, для вас и для меня это как надпись на заборе
Всё что вам надо,( это на канистре) на первом вашем фото
 

global_surveys

New member
это твоё масло не слишком подходит твоему климату, жидковато, в жарких регионах нужно 5W40, оно более вязкое и лучше держится на стенках цилиндров

lLIvzNgV14U.jpg
 
Я ток одного не пойму. Как температура прогретого мотора зависит от температуры на улице? Т.е. вязкость надо рассчитывать для 80-100 градусов?
 
не путать с температурой охлаждайки (ОЖ), температура у масла будет немного другая.
Это два разных контура, один имеет радиатор, вентилятор, расширительный бачок, с пробкой клапаном. Второй не имеет ничего, кроме поддона который охлаждается встречным воздухом ( а какой он воздух, это уже зима или лето)
 

Rml

New member
Нормально 5w30 у меня с завода залито поменял на мобил 5w30
 

bald

New member
Сам тут живу, пока не парюсь и езжу на заводском 5w30. Тысяч на 6-7 сменю на 5w40 или 10w40
 

Сверху