Ребята нужна помощь. Кто какую зимнюю резину покупал на kolesa-darom.ru на гранту R14? И как в эксплуатации расскажите

HepB

New member
Ребята нужна помощь. Кто какую зимнюю резину покупал на kolesa-darom.ru на гранту R14? И как в эксплуатации расскажите?
 


CSRespect

New member
Живу в сельской местности, ездию по трассе. Требования: чтобы было хорошее сцепление с дорогой, не сильно шумная и мягкая. Хотелось бы уложится в 10 тыс.
 

Reco

New member
взял на эту липучку Виатти Брина, тихо, гребёт, едет, устраивает
на прошлой нордман 5, 4 сезона без нареканий, даже шипов 70% наверное в сумме на колёсах остались
вообще, если честно, считаю что резина допустим за 2500 и 5000 в нашем размере не сильно отличается, главное смотреть рисунок правильный и мягкость резины, ну и иметь мозг, а +- 1см тормозного пути, ну такое
 

Gremmolpo

New member
а шипы не потеряет в первый сезон?! у нордмана есть щас такая проблема
 

eleni

New member
нордман 7 может по качественней 5ки, 5ку ни кому не советую, если наличие шипов обязательно
 
советовать тоже не буду, но у самого например на 5 никаких нареканий не было, за 4 сезона 70% шипов осталось, от манеры езды думаю зависит, плавный разгон-торможение
 

F.Magellan

New member
Проехали на Нордмане 5 три зимы, потеряли 3 шипа с 4 покрышек, от резины в восторге, может просто ездить надо уметь и прикатывать правильно.
 

Serg Benington

New member
прикатывал 2500км, думаю этого достаточно?! не более 80км/ч ездил, плавно тормозил и разгон овощ, т.к мотор был на обкатке, может мне такая досталась
 
согласен

WfXr5IH5Xfg.jpg
 
Выбирай по деньгам. Я вот 8 зим на Каме евро отъездил. Из опыта скажу резина достаточно хорошая. Снег гребёт, шипы не вылетают, на льду держит и тормозит. Из минусов шумновата на асфальте, но это же шипы. По скоростям не скажу не гоняю, тем более зимой. При поворотах жопу заносит, если пустая, но шипы борются до последнего. Ну и на горке хорошо цепляет.
Короче мне ее хватает.
 

Yuliaz

New member
Тоже Гранту купил в апреле этого года... Взял эту... Посмотрим как покажет себя зимой

b5tjWjz1iGY.jpg
 

Сверху