Ребята одно понять не могу, на 8 клапанов откручивают блока гайку и сливают антифриз, а на 16 клапанов там генератор стоит . Так у меня 8 клапанов,

wm7

New member
Ребята одно понять не могу, на 8 клапанов откручивают блока гайку и сливают антифриз, а на 16 клапанов там генератор стоит . Так у меня 8 клапанов, откуда у меня там генератор взялся.....
Собираюсь антифриз менять

lrO_xPjItsY.jpg
 


int_main

New member
Это стартер, в зависимости от коробки, ставят с разных сторон. Гранта если с 183 мотором и кулисной коробкой, стартер стоит от коробки, а если 186 двигатель и тросовая коробка, то стартер ставится от двигателя.
 
вот это интересно конечно, я думал подогреватель 220в ставить, а тут ещё какой нюанс есть оказывается
 

Машутка

New member
я на свою подогрев поставил, у меня 16кол и стартер так же пробку перекрывает, в итоге пришел к выводу что лучший вариант это подогрев на место заглушки в блоке, никаких шлангов и лишних соединений, подогрев отлично работает до -40гр, за 30мин прогревает ДВС до 50гр
 

bambini

New member
тебе че фото показать или что, у меня стартер и генератор стоит, а мне генератор надо снять чтоб слить антифриз блока
 

Сверху