Ребята подскажите. 1. Какой лучше термостат поставить и на сколько? А то до 78 греется и все. 2. В ноги пассажира переднего почти не дует. Очень

bmpa

New member
Ребята привет, подскажите.
1. Какой лучше термостат поставить и на сколько?
А то до 78 греется и все.
2. В ноги пассажира переднего почти не дует. Очень слабай поток воздуха.
Как боролись с этим.
Заранее благодарю.
 


yuy

New member
У тебя фильтр забит скорее всего, раз слабый поток воздуха. Поставь на рециркуляцию и проверь. По температуре всё норм, у меня также, заслонка просто не до конца закрывается, это болезнь еще с калин. Найди с левой стороны печки тросик управления, и отодвинь заслону от себя до упора, там 3-5 мм недоходит, и сразу жара будет, на люксах не работает там моторчик стоит
 

Booba

New member
фильтр новый. У меня дует что до трусов продувает. А пасажиру в 3 раза меньше.
Про замлонку не знал, посмотрю. Спасибо.
 

s7en

New member
Тут уже писали про это вроде, это типо у всех так, что пассажиру мало дует.
 

MADSaturn

New member
писали только решения вопроса не найду.
Реально у жены ноги мёрзнут а на улице только минус 15
 
там что то с крыльчаткой. Она расположена в сторону водителя писали, от того пассажиру не дует. Сам не разбирал, но читал про это.
 

Be_to_do

New member
сними тоннель.виброй заклей на треть воздуховод в ноги водителя.и всё будет ок.и жена в тепле и тебя до трусов не будет продувать....Проверенно годами на прошлом авто
 

sovka

New member
филтр наверное.Проверь его состояние,возможно отсырел и замёрз- не пропускает воздух,в закрытом режиме поверти ))
 

Keanu Reeves

New member
"физику учи, воздух по системе крутится и по внутреннему контуру, его даже можно закрыть рычажком, тогда фильтр вообще нахрен не нужен. Учи матчасть. Вот этот рычажок вправо сдвинул и воздух с улицы вообще не поступает." Коммент мне писали, тебе показываю про фильтр
 
Звонил дилер преглашал на то, спросили как машина, озвучил температуру двс 78 градусов, сказали замена термостата или помпы или вместе послезавтра ждут запчасти в наличии. По их словам температура двс даже зимой 85-90.
 
мне отказались менять, даже звонил на горячую линию, сказали что допускается погрешность в 7 градусов
 

unFair

New member
по сути рабочая температура 90 должна быть. Всегда так было раньше 9 ка, 15ка 7ка 5ка у все 90.
А тут ерунда какая то
 
тоже попробую, завтра запишусь. Может прокатит. Нет так сам буду менять термостат.
Не спрашивал какой поставят термостат на сколько?
 

Yellowcat

New member
нет сказали рабочая температура 90 у двс ну 85 зимой допустимо не менее.
 

Сверху