Ребята подскажите почему ручник не держит? Тянуть уже помоему не куда, колодки прошли 3 тысячи после замены, буквально через 200 км ручник перестал

zlobniyvovan

New member
Доброго времени суток! Ребята подскажите почему ручник не держит? Тянуть уже помоему не куда, колодки прошли 3 тысячи после замены, буквально через 200 км ручник перестал держать!
Спасибо за ранее за советы! Ни гвоздя не жезла, всем добра!
 


Vasekus81

New member
Возможно трос в кожухе закис/заржавел,вот и не держит и туго натягивается..
 
Потому что когда меняешь колодки надо менять и распорную планку. Сталкивался с таким. Поставили все новое и барабаны и колодки и трос и цилиндрики а ручник на всю гайкой натягивается и не держит. Поменяли планки и ручник гайка в самом начале нятяжки и ручник держать стал как надо.
 

RostovSeo

New member
я не про свою машину пишу. С моей все четко пробег 85к ещё не менял ни колодки да и нечего. Я занимаюсь ремонтом в деревне мелким.
 

Siner

New member
не трогал планку . Менял троса и колодки, всё отлично.
 

Vahan

New member
раз на раз не приходится. Планка изнашивается от дёрганья ручника. И одним миллиметр износа играет большую роль.
 

trinity

New member
Вот на днях тоже поменял колодки и цилиндры задние посмотрели и тросам пиз*** поменял и их теперь ручник на тройке шелчков держит. До этого тоже плохо держал подтягивал а толку нет только туже стало ручник поднимать!
 

Сверху