Ребята подскажите вот такое масло если залить в двигатель, оно будет намного лучше масла Лукойл или не стоит ?гранта фл, пробег 40

Paul Re

New member
Ребята всем привет, подскажите вот такое масло если залить в двигатель, оно будет намного лучше масла Лукойл или не стоит ?гранта фл, пробег 40 тыс

BVMwUHbmss4.jpg
 


Именно такое лью на лето в грантовский восьмиклоп. Ездим в отпуск к морю на машине. Жара за 40. Полная загрузка + на крыше бокс. По другому никак. Как раз хватает на теплый сезон. С мая по сентябрь пробег около 7-8 тыс. км. На зиму лью тоже Такаяму, только 5-40. Класс качества только SN. Его можно и на лето. У меня к такаяме вообще нет претензий, мотор чистый и не угорает ничего. Цена адекватная.
 

greenpit

New member
да ради бога, можно хоть "каждый день" из ашана лить) для меня любой бренд, изначально обманывающий потребителей не существует
 
ну например в том, что заявлено "японское масло Takayama", хотя к Японии оно имеет такое же отношение, как я к аборигенам новой Гвинеи))
 
)) с 2021 года не нашел ни одного упоминания о том, что это масло японское, но по мне пусть лучше у нас льют, чем стрематься за импорт настоящий он или не настоящий. Сейчас Такаяма заявлено как масло для японских автомобилей, а не японское масло
 
завод один, это факт, а вот основа(у Такаяма она японская), присадки, технологические нюансы, это все у каждого масло индивидуально. У каждого своя рецептура.
 

HepB

New member
ага, конечно, базу с присадками с Японии везут, освящены лично императором))) не поленись, посмотри на ойл клубе анализы, по сути одно масло в разных канистрах
 

ssvapp

New member
на оил клабе нет разборов масла Такаяма, а значит его не могли сравнивать с другими маслами Обнинского завода. Но если у вас есть ссылка, то можете скинуть, а иначе, ваш "аргумент" не убедителен.
 

nikolai1200

New member
кто сказал что получше? Название красивее и якобы "Япония")
С учётом предвзятого отношения к российским маркам, создают подобные бренды типа такаямы или Рольф. Пусть люди будут спокойны, что льют Японию или Германию. Ну и заработать на этом можно неплохо)
 
думаю у вас неправильное восприятие продукта. Маркетологи не дорабатывают ) Суть "японского" названия, в том, что масло Такаяма ориентировано на азиатские марки, и соответствуют японскому допуску
 

pavel@tartc.ru

New member
Чтож вы все всякое говно льёте, в четырку лил Лукойл мотор чист внутри и вгранту залил
 

Quietmars

New member
что ж вы голословными утверждениями бросаетесь? Ойлклаб гляньте глазком - Такаяма зачетное масло
 

Сверху