ребята! Поехал сегодня менять масло в мкпп и двигателе. В двигатель вчера определился, что залью роснефть синтетику 5в40, в коробку не знал, что залью

Rml

New member
Всем привет, ребята! Поехал сегодня менять масло в мкпп и двигателе. В двигатель вчера определился, что залью роснефть синтетику 5в40, в коробку не знал, что залью. Приехал в сервис, на месте, где стояли канистры роснефти пусто, закончилось масло. Стал думать, подходит менеджер и предлагает тотал, говорит, что лучше чуток переплатить, но масло намного лучше залить. И в коробку тоже тотал порекомендовал. Сертификаты имеются. Ну и я решил попробовать, да и в этот сервис не первый раз приезжаю, можно сказать, доверяю..... В коробке старое масло было светлым(не как у некоторых чёрное и т.п.) В итоге, особых изменений не почувствовал, вторая скорость так с трудом иногда и включается. Ну может не распробовал ещё) надо поездить. Хуже точно не стало, и уже хорошо. Ну все, так как то, начинайте критиковать)))

3bSvcIy16JE.jpg
 


siska

New member
ну может у кого есть негативный опыт использования данного масла) или у знакомых, или зря в коробку синтетику налил......
 
Про включение передач - уверен что дело в коробке? Может стоит поднять кожух ручки КПП и там механизм смазать, попробуй, бывает что в нем проблема заключается. Если не поможет - двигай на коробку по гарантии. А какое масло залил - твое дело, а хейтеров в лес)))
 

Mari-al

New member
спасибо, про смазать не подумал, да и не лишнее будет...и уверен, что в коробке дело, но как это к гарантии привязать пока не знаю, не всегда включение трудное. Есть ещё проблема по включению 3 передачи, попрошу подсказки в другой теме, может это связано как то.
 
по началу как то легко переключалось но типерь привык, насчет переплачивать незнаю я и в двиг ликвимоли лью
 

bully

New member
Я в коробку залил Кастрол, на грам 50-70 больше. Роснефть на 7500 пойдет.
 

Сверху