Ребята посмотрите кто не прав мол гранта голубая за деликой мазда стукнула в заднию часть дверь крыло. Я заблаговременно за 50м включил поворотник

ShadowBoy

New member
Ребята посмотрите кто не прав мол гранта голубая за деликой мазда стукнула в заднию часть дверь крыло. Я заблаговременно за 50м включил поворотник левого хода перестроится в левый крайний ряд для маневра на лево за 30 метров убедился что сзади на обгон некого нет начал смотреть встречную дорогу за газ 53 убидившесь поварачивал

YHhj6Ro8bpk.jpg
 


Ярик

New member
вы можете его предъявить в суде, но я НЕ вижу тут включённого поворотника и судъя боюсь тоже его не увидит. Вы его не включили или включили уже в момент поворота.
 

Оксана777

New member
Очень хреновое качество съёмки с камеры 360 - не видно ничего толком, кроме того, что дневные ходовые горят у Гранты.
 

qewsxza

New member
я включил 3а 50 метров где заправка начинается и пристроился левое положение дороги
 

Annyserf

New member
Алибек на первом видео вы двигаетесь в одном ряду со всеми машинами, а мазда вышла на обгон. По этому признаков нарушения пдд маздой я не вижу. На втором видео, видно как вы совершаете маневр влево, тем самым создаётся помеха для мазды и в следствии чего происходит ДТП. К сожаления на данном видео нет доказательства что виноваты не вы.
 

antono

New member
там поворот на лево не регулируемый перекрёсток прелигающи к дороге
 

Nauru

New member
Если он видел, что у тебя включен поворотник на лево, то обгонять он не имел права.

BwNbU023-uA.jpg
 

violinka

New member
Это ПДД коАп Казахстана что он должен был убедится перед тем как делать обгон
 

Chief_V

New member
Если нет знака главная дорога на перекрёстке.
Он не имел права совершать обгон.
Ну по российским правилам.
Даже билет есть такой на экзамене в гаи.
Если знак есть, обгон разрешён если никто не поворачивает
А если нету, то вообще нельзя.
 
нет там никакого перекрёстка, дорога какая-то хз без обозначений, без разметки и примыкающие второстепенки от заправки и ещё чего-то. Обгон там не запрещён.
 
Я не вижу включённого левого поворотника на Гранте, ничего не мигает влево. Несколько раз просмотрел, а Мазда уже пошла на обгон. Мешать и препятствовать обгону НЕЛЬЗЯ! Вина владельца Гранты на мой взгляд тут очевидна. Поворотник надо включать за 5-7секунд до поворота, а не во время поворота. В зеркала надо смотреть не только перед поворотом, но и во время него.
 

IRKSISTEM

New member
Однозначно ваша вина. Поворотника нет. По крайней мере на видео его нет
 

simuran

New member
мб, но на слово никто не поверит. На предоставленном видео поворотника не видно.
 
Я не уверен друг но мне кажется ты не прав видно что Мазда первой начала обгон,и твой поворотник в принципе не давал тебе права совершать маневр не убедившись что ты не создаёшь помехи,ему может даже при желании детца было не кудо так как между вами была машина и ты выскочил из неоткуда не посмотрев понодеевшись на свой поворотник
 

Сверху