Ребята.Проблема возникла не большая. Включился вентилятор охлаждения на 71 градусах и больше не выключается.Машину глушу, а он всё равно работает

Lenar

New member
Добрый вечер! Ребята.Проблема возникла не большая. Включился вентилятор охлаждения на 71 градусах и больше не выключается.Машину глушу, а он всё равно работает.Пришлось сейчас до утра пока снять клемму аккумулятора. Где искать причину?
 


freaz

New member
Релюха, на Калине было так, почему-то после длительной поездке с кондёром )
 

Tima Tima

New member
релюха,релюха,а никого не смутила температура в 71 градус??? ладно бы сработал вентилятор с нормальной температурой и больше не отключился,но тут рановато он сработал...
дело скорее всего в датчике температуры... комп обычно включает охлаждение, когда не знает правильной температуры, что б тачку не перегреть.
 

SEO-vs-WEB

New member
Когда датчик температуры выходит из строя на автомобиле появляется следующие признаки поломки: Сложный запуск мотора на холодную.Сложный запуск мотора после остановки прогретого мотора. Нет прогревочных оборотов. Двигатель глохнет после запуска на холодную.
 
все это херня.... сложный он тока когда тачка реально холодная. в остальном он хорошо запускается... одно тока может быть, это повышеный расход. комп думает что тачка холодная и льет бенз... ну и включит вентилятор если потеряет температуру движка.. и не заглохнет он на холодную,так как холодная она запускается в штатном режиме.
 

NeoSov

New member
не, не датчик. Это релюха все. Релюшка залипает сама по себе, пофиг на какой температуре. Мучался я с ней. Достану, постучу и все проходит на недельки 2. Релюху поменял, проблема ушла
 

gir71

New member
не спорь. Им с дивана видней. Но я скажу что это не реле и не датчик))) Это другое. Говорить - что, не буду.Останусь без заработка, если все секреты рассказывать)))
 

Yellowcat

New member
Это как раз была реле если что вентилятора.В гараже достал утром из блока, постучал и она заработала в штатном режиме. После обеда купил новую и поставил, что бы снова не вылезла эта проблема.
 

Сверху