Ребята прошу помощи кто ставил 5 от 103 ряда на гранту фл? До этого ездил на ваз 2115 и часто ездию один по трассе в среднем держу 140км и 3.5

Ребята прошу помощи кто ставил 5 от 103 ряда на гранту фл? До этого ездил на ваз 2115 и часто ездию один по трассе в среднем держу 140км и 3.5 оборотов. Сейчас гранта фл 16кл мотор хочу поставить 5 передачу 103 ряд с 0.69 числом. Не хочу лазить по коробке и менять полностью ГП так как по городу тоже ездию и меня все устраивает но охото 5тую по длиннее.
 


iSpawn

New member
человек х-нёй страдает, поаплодируем ему! на 16 клапанной я 5-ую только включаю на 140, раньше её нет смысла включать даже
 
и какой же у тебя расход если ты едешь по трассе со скорость 120 на 4той передачи? Рев двигателя не смущает?
 

Wsus

New member
Антон, вот так примерно ездим!!! нормальный расход! городтрасса 5050 ср ск 37-38 кмч,расход 6.5-7!
 

Yellowcat

New member
Двигателю будет тяжелее крутить колеса повозки и от этого кони потребуют больше овса
 
двигатель будет крутиться тяжелее при любом раскладе но экономия на оборотах переплюнит его напряг. У меня до этого была гранта с 16кл 98 лошадей мотором и я на нее поставил колеса 185/65r15 по факту расход ну не как не изменился но начал врать спидометр только в большую скорость.

qfnlizc6_eQ.jpg
 
не факт что на низких оборотах и "шестой" передаче расход станет ниже. На копейки ставили 5 коробку и в трубу вылетали с расходом
 

bono

New member
ну это все познается в сравнении у нас камер и радаров мало ездию в неделю минимум 500-600 км по трассе и привык ездить 140-150 но на данный момент на моей гранта Клаб с 16кл мотором обороты ближе к 4тышам, с заменой 5 на 6тую передачу будет 3.500 и 145км в час плюс у меня двигатель чуть доработанный поэтому все должно быть гуд, но а если даже не срастеться то я верну заводские шестерни потому что это процедура делается без снятия коробки за 3 часа с перекурами неспеша.
 

White88

New member
Бенза больше сожрет ибо будет тяжелее преодолевать воздушный поток а то и вообще упрется в воздушную стену
 
а копейка со своим слабым мотором ее просто не вывозила. я думаю что моему моторчику особо разницы не будет а ехать комфортнее будет на 3000 120 нежели на 3500 127км/ч
 

usoft

New member
не будет ей на столько тяжело. Вить мы и снизим обороты двигателя. Но если не пойдет верну стоковую и буду учиться ездить медленее
 

Олаф

New member
снижаем обороты снижаем мощность на колеса а сопротивление атмосферы остаётся прежней
 

VTB

New member
ну вот и попробуем. Замена шестерни обойдется в 3200 деревянных плюс купил масло и присадку в коробку, заменю а дальше видно будет. Просто я частенько разгоняют выше 160 и когда двигло арет меня прям подбешивает. На той гранте я 160 ехал на 4000 оборотах также как и на ваз 2115 и все было пучком. Если всё-таки с 5той не срастеться то тогда буду искать ГП 3.7 и ставить ее чтобы было всё передачи как на преведущих грантах
 
а мотор выходит на момент 140+ уже м 2.500 оборотов поэтому езда как была на 3000-3500 тыщах так и осталась а скорость выростет на 15-18км в час
 

Сверху