Ребята Скажите, в чём может быть причина, гранта 21 год, 127 мотор 16кл. пробег 17200. Масло mobil 1 5w40, вчера была дальняя поездка от Ростова до

Ребята все привет. Скажите, в чём может быть причина, гранта 21 год, 127 мотор 16кл. пробег 17200. Масло mobil 1 5w40, вчера была дальняя поездка от Ростова до Ялты, ушло пол уровня масла. На масле проехал на данный момент 7,5, тыс. До этого были только положительные эмоции от этого масла, потому что до этого момента оно выдерживала большие нагрузки и уровень всегда был в норме. Двс не дымит, нагара в выхлопной тоже нет. Может быть из-за того что масло потеряло свои свойства?
 


Или паленка или качество сейчас такое у мобила,у меня уровень на месте стоял на пробеге 10 тыс.70%трасса
 

N.E.K.T.O.

New member
просто до этого все было отлично, а тут пол уровня не было. Просто до этого я ездил 200 и крутил мотор до 6-6,5 тыс и все в порядке. А тут пару раз на обгон вышел крутанул до 5,5 и все.
 

gir71

New member
Масло то хорошее, самый низкий угар у него. Нормально ты его погонял, могло и просесть. Всё равно скоро менять, наблюдай.
 

azOg

New member
Со временем масло выгорает и вкапливает нагары и грязь. Всё это нормально за такой пробег. Лучше уже поменять масло на свежее. Не доводить до 10000 км.
 

syschel

New member
я хотел его поменять перед поездкой но подумал что 6700 проехал и подумал поменяю после поездки, как раз будет 8500 но вообще меняю каждые 7500-8000.
 

Mystik

New member
просто в Ялте менять не хочу, потому что не знаю где можно купить нормальное масло, а желательно такое же.
 

Сверху