Ребята такая проблема, может кто то сталкивался, гранта фл 8кл на механике Когда сдаёшь назад и выжимаешь сцепление странное гудение, давольно громкое

VukI

New member
Доброго времени суток. Ребята такая проблема, может кто то сталкивался, гранта фл 8кл на механике
Когда сдаёшь назад и выжимаешь сцепление странное гудение, давольно громкое. Автомобиль на гарантии. Но официальный дилер у которого покупался автомобиль говорит что это не гарантийный случай. Мол там на шестеренке отломился кусочек. И ремонт будет стоить около 15-17 т. р. И не гарантийный случай в связи с тем что не правильно включали задаюю передачу, мол через силу. На машине ездит отец, до этого была предыдущая гранта такая же 8 кл на механике на тросиковой каробке, вообще никаких проблем с коробкой не было. Через силу не втыкалась задняя, как утверждают дилеры. Пробег 50 т. Они ещё сказали что много проездила, мол обращались с данной проблемой и на пробеге 5-7 т.
Кто сталкивался с подобной проблемой, кто что посоветует
 


В 2012 годе это был гарантийный случай - меняли коробку в сборе, потом стали ремонтировать. Сейчас - "не гарантийный". Прогресс.
 

unFair

New member
у меня самого Приора с такой же коробкой
И гранта предыдущая с такой же коробкой была. Вообще проблем никаких не было. На предыдущей Гранте пробег был 350 вообще ни одного ремонта не было
На приоре пробег 180 тоже никаких проблем нету…
Как так что такая же коробка, автомобиль на гарантии и именно на ней не правильно включаем заднюю?!
Фиг с ним что три раза надо пробовать воткнуть заднюю отпуская нажимая сцепление каждый раз
К этому привыкнул это по карману не бьет
Но 15-17 т. Это перебор
Гарантия на это только месяц… и ещё сказали что завтра цены на запчасти ещё повысятся
 
ну мне сказали что может ничего и не будет
А может и коробку наебнуть и это уде будет ещё раза в два дороже
Ещё цены повысят в три раза дороже…
 

Angelys

New member
Какие ещё интересные новые болезни ожидать от бюджетного авто?!
 
Такая же фигня на моей гранте . Брат сел после хрея автомата и впер заднюю без сцепления на 4 день после покупки пробег был 50 км. Уже накатал 45 000 так и ездижу. Ни куда не обращался немного тарахтит когда выкатывается с нажатой сцепой назад
 

legioner-ua

New member
Парни, читайте руководство по эксплуатации автомобиля, а именно про включение задней передачи (нажать педаль сцепления, выждать не менее 3 сек, потом включать заднюю передачу), что то в этом роде, не цитирую. Дилеры не виновны в том, что отказывают в гарантии. Они выполняют поручения завода.
 

yerevanskaya

New member
друг
У меня Приора и ещё предыдущая гранта была
Я знаю как надо на ней включать заднюю
Что на приоре что на предыдущей Гранте с коробкой вообще никаких проблем не было проехала предыдущая гранта 350 т.
 

Manax

New member
У меня тоже такая проблема, когда едешь назад и выжимаешь сцепу
 

Сверху