Ребята такая проблема на холодную шум,как будто подшипник шумит. Нагреться пропадает шум. Вот пример выбрал из видео самый яркий момент. В гарантии

Ребята такая проблема на холодную шум,как будто подшипник шумит. Нагреться пропадает шум. Вот пример выбрал из видео самый яркий момент. В гарантии отказали! Кто что посоветует!!!!

xuUauvE25nI.jpg
 


soccerrooney

New member
Если при нажатой педали сцепления звук пропадает, то это скорее всего шум подшипника первичного вала кпп. Попробуйте масло в кпп заменить. Если тросовая кпп, говорят что пожиже маслице надо лить.
 
вот мастер по гарантии посоветовал тоже самое, поменять масло на более качественное,но шум до конца не пройдет!
 

Scamp

New member
забить.Это не лечится.Но есть плюс—с этим ездят по 150000км...
 

OtDushina

New member
Тоже КПП тросовая (комплектация Стандарт, куплена 02.19 по ПТС 12.18.) при температуре за бортом -10 и ниже, было подобное. Если выжать сцепление,то звук пропадает. Масло пока не менял, жду ТО-0, тогда заменю. Что заметил, если стоять на спуске на нетралке( например на ручнике), когда слышен шум КПП,и снявшись с ручника прокатиться,то шум тоже исчезнет. Может дело не в подшипниках? Зубья шестерни зазоры?
 

Quietmars

New member
Ну да,гудит и воет, но ведь все передачи включаются... Попробуйте масло заменить, может гудеть меньше будет. Как я уже писал, такое было только при -10 и ниже. Сейчас такого не замечал.
 

azOg

New member
Да не парься ты. Ездий спокойно. Я масло поменял в коробке, ничего не изменилось.
 

optimus-prime

New member
Народ всем привет. Вставлю и свои 5 копеек. Владею калиной 1, но уже с тросовой коробкой. Движка 8кл.. Сегодня перегонял ФЛку. Так вот не впечатлило. Во первых движка как дизель, и это при пробеге в 760 км. Мой так не работает. Коробас воет так, что у меня по сравнению с ним майбах. Что то как то начал сомневаться о том чтоб свою калинку на ФЛку менять. Что то как то АвтоВАЗ лажает.
 

Сверху