ребята Такая ситуация, пассажирский дворник не чистит часть своей стороны (не полосит, а именно не чистит) как будто обходя ее стороной, думал

Доброго времени суток, ребята
Такая ситуация, пассажирский дворник не чистит часть своей стороны (не полосит, а именно не чистит) как будто обходя ее стороной, думал дворники приходят вне годность, но оказалось, что нет, будто бы дворник не прижимается как нужно к стеклу, 2 пары бескаркасных щёток пробовал, сейчас поставил родные, пока норм, но думаю вернусь к этой же проблеме, что предложите?

9S02WR-rD2A.jpg
 


L_O_R_D

New member
А он не замёрз? У меня после мойки, в мороз такая херня, поднимешь, расшевелишь, начинает чистить))
 

Viggo

New member
Паводки самих дворников поднимаешь к верху когда снег?
Просто есть такая конченная черта у людей, особенно совкового возраста и тем кто видел Ленина не только в гробу.
В мороз пружина паводка растягивается, а обратно уже не сжимается до конца. Как следствие не плотно прилегают щётки к стеклу.
Меняй паводок.
 

sergunia

New member
нет, тут причина в неподжиме, меняй пружину или гни держатель, пружину лучше замени.
 
Попробуй рарсшевелить его, если не поможет, то снимай и вытаскивай из поводка пружину со скобой, бери эту скобу пассатижами и по ней молотком аккуратно, короче её нужно чуть согнуть чтоб натяжение пружины было посильнее . Ставь всё обратно и пробуй, если будет маловато то подгибай ещё. Я себе так делал чтоб лучше дворник к стеклу прижимаются . Толко пружину аккуратнее натягивай .
 
почему? Новый паводок новая пружина. Я про сам крюк говорю, а не щётку)
Да и кропотливая это работа, пружину натягивать. Переборщишь, потом дворник не поднимешь, а из за слишком плотного натяга, стекло в царапинах будет. Не сразу, постепенно, от песка, от пыли.
 
я перепробовал все и именно с пассажирского я и менял в возвращалал в магазин как брак поставил родные и все проблем нет
 
шильдик купил, вставил вместо родного, иксы заказывал с Тлт, могу кинуть в лс ссылочку
На двусторонний скотч крепятся, только купи 3м, дорогой пздц, но не пожалей денег, потому что я сначала на обычный посадил, на мойке отлетели, а этому похуй, держатся
 

Сверху