Ребята такой вопрос. Гранта фл 23 год. На холостых машина немного не ровно работает и чувствуется вибрауия,при нажатии на педаль сцепления обороты

Netsah

New member
Ребята такой вопрос. Гранта фл 23 год. На холостых машина немного не ровно работает и чувствуется вибрауия,при нажатии на педаль сцепления обороты становятся выше и работает идеально. У всех так? Почему вообще так происходит? Первая не приятная мелочь так сказать. Видео прикладываю.
 


Fred

New member
Потому что какой то нехороший умник ваза решил,что 750оборотов хх лучше чем 850,типа побеспокоился об экономии топлива...22год,вибрации нет,но есть рокот дизеля,который создаёт ощущение вибрации
 

WIN

New member
у меня также.при нажатии педали сцепления обороты поднимаются где-то на 950.Как педаль бросаю-на 750.но вибрация не особо большая.Как бы 750 об/мин дают о себе знать
 

Don Isag

New member
ну у меня нет её большой. Но чувствуется изменение то в работе.
 
попробуй ударить ногой по педали сцепления и бросить резко.бывает что реле педали сцепления глючит что ли….,,и проверь работу двигателя.у меня бывает вообще обороты держит больше 1000….пока не дашь по педали сцепления!
 

skull

New member
у педали сцепления нет реле,там датчик,если он накроется то обороты будут более 1000 и будет дергаться машина....В момент нажатия на педаль сцепления, двигатель освобождается обороты подскакивают до 1200 и плавно снижаться начинают,поэтому ровно работает.....не стоит так делать....
 

Сверху