Ребята у кого было что подклинивали дворники? Двигались вообще с нагрузкой, останавливались по середине стекла. Снимал трапецию, оказывается там

Konstantin8

New member
Всем привет. Ребята у кого было что подклинивали дворники? Двигались вообще с нагрузкой, останавливались по середине стекла. Снимал трапецию, оказывается там втулки совсем сухие, промазал литолом.
Хватило на 2е недели. Есть какая нибудь по круче смазка?
 


дак они заржавели у тебя скорее всего, надо было раньше смазывать, а не после, когда там уже всё в ржавчине.
 

Be_to_do

New member
да я бы не сказал что ржавые были, полностью все разбирал. В первое время как новые работали, вот и думаю что может смазку другую надо
 

Alex Kirillin

New member
какого года твоё корыто? У меня Гранте 8 год, ничего специально не смазывал, пару раз сбрызгивал силиконовой смазкой, когда WD-40 и всё работает. Если у тебя дошло до заклинивания, значит там уже смазкой ничего не исправишь, там уже металл кородировал.
 

promo17

New member
Если по простому, то когда у тебя на цилиндарах пойдут задиры, там уже поздно будет масла подбирать 0W40 или 0W30 смазкой компрессию уже не восстановишь, так понятно?
 

legioner-ua

New member
да это понятно. Разберу ещё раз посмотрю повнимательнее, проще наверно взять трапецию новую и все
 

RainyDay

New member
было такое когда щетки примерзли, а ты включил . Если да,меняй трапецию там метал гавно.
 

Оксана777

New member
Снимай трапецию,далее моторедуктор.. разбирай,смотри на контактную группу.
Один из контактов поплавился чутка.. зачищай наждачной бумагой и собирай обратно..проблема решена..
 

Сверху