Ребята у кого какой расход масла 1,6 16 клапанов? К 10 тысячам загорелась лампа давления масла, приехал к дилеру, и тот отказался отдавать мне Авто

Олежина

New member
Ребята день добрый у кого какой расход масла 1,6 16 клапанов? К 10 тысячам загорелась лампа давления масла, приехал к дилеру, и тот отказался отдавать мне Авто без замены масла либо доливки до уровня.
После опломбировали и сказали приехать через 1 тысячу для повторного замера уровня.
 


Rsenicum

New member
она масла вообще есть не должна. максимум грамм 200 за 10тыс
и вообще стоило бы поменять на 5тысячах
 
замена масла для 16 клапанов 15 тысяч-это завод изготовитель. И весь абсурд ситуации, что норма расхода со слов ОД 700 грамм на 1000 километров. А первое ТО 15 тысяч.
 

sasa_o

New member
орешь? где написано что замена масла раз в 15тыс? это то через 15тыс. а не замена.
И 700грамм на 1000км гранта есть не будет.
максимум 200грамм на 10тыс км
Замена масла край в 10тыс км, темболее какое там масло залито, вообще молчу.
после тебя я бы не хотел покупать машину...
 
гранта может и не будет, но моя потребляет.
Регламент обслуживания в сервисной книжке указывает на замену масло в 15 тысяч. Написано заводом изготовителем.
Я в данном случае потребитель и должен открывать подкапотное только для доливки омывающей жидкости.
На то и существует гарантия.
 

usama

New member
мда, рыганет твоя машина
И диллер тебя пошлёт..
Регламент замены масла нигдк не написан.
То раз в 15тыс
В этом промежутке завод и гарантия разрешает замену масла самостоятельно
Либо на диллере.
 
в случае поломки ДВС, ремонтные работы производит ОД.
Регламент замены масла у меня указан даже в ДКП перед условиями гарантии. Разные ОД по разному трактуют
 
как дилер пошлёт, если машина на гарантии и ТО делается по регламенту. Тогда объясни почему завод не пишет, чтоб ТО проводилось раз в 10 тыс, как на Тойота
 

WIN

New member
моя за 10 тысяч скушала порядка 1,2 литров тотоловского масла которое заливал на 3к пробега. Сейчас масложер остановился, и то что вы пишете что она его не должна кушать вы глубоко ошибаетесь, вазовские движки его перестают есть к 15 тысячам, поскольку к этому пробегу все окончательно встаёт на свои места и к этому пробегу он полноценно открывается.
 

umklaidet

New member
Я всегда менял масло каждые 6 тысяч, и буду менять дальше, чтобы бы там ОД не говорил.
На Гранте решил менять на 3’000, 9’000 и на первом ТО на 15’000. Я думаю это не такие большие деньги, раз нашлось на новую машину
 
вот у вас на 15 тысячах почему ТО-1, а не ТО-3, вы же 3 раз масло меняете. В книжке написано, можно сокращать 2 раза в жестких условиях эксплуатации, значит ТО делать раз в 7500. Следующему покупателю не интересно, хоть каждые 3 тыс менял, главное сервисную книжку показываешь, что всё вовремя делал и он довольный
 
у меня первое ТО на 15’000, 16 кл. И я не для следующего продавца это делаю) есть сервисные центры с лицензией, где в разы дешевле меняют масло, и они тоже имеют право ставить отметки. С гарантии в таком случае Авто не слетит. Кто не знал) но я все таки поеду к ОД, чтобы не было вопросов при продаже)
 

Dronni3d

New member
да, до этого Nissan Maxima a33 с 3 литровым v6 при пробеге в 400 тысяч потреблял примерно так же.
 

NFire

New member
Просто масло свои свойство потеряло и начало из-за нагрева испараться. Это норма. И впредь, меняй масло чаще.
У меня даже когда жучка была, я на ней масло менял раз в 3к.
 
Я считаю,что через 3000км это шикарно.Думаю На своей гранте ЛУКОЙЛ лукc синтетика 5w30 менять через7000-8000км.На днях поеду на 0 ТО буду менять,как моторное,так и Трансмиссионное масло.Пусть смотрят сход-развал.
 

Сверху