Ребята ваше мнение нужно. Я уже скоро накатаю 2000 и поеду на ТО. Там регулировка клапанов говорят. А вот масло мне менять сразу или ждать до 7 тыс ?

Всем привет. Ребята ваше мнение нужно. Я уже скоро накатаю 2000 и поеду на ТО. Там регулировка клапанов говорят. А вот масло мне менять сразу или ждать до 7 тыс ? Мнения расходятся кто то говорит сразу менять кто то не нужно. В сервисе говорят до 7 кататься!
 


У меня сейчас масло залито 10w40, честно для Иркутска это плохо. Нужно 10w30 а то жиже. Это как сопля, двигу завёл в -36 как трактор работает. Ну конечно для начала подогрев немного
 

OPC

New member
дык наверное на 5w30, или 0w30, первая цифра это вязкость в холодном состоянии масла, вроде как?
 

DNCENTER.RU

New member
На 2500 ездил на то 0.там мне сказали что можно и не менять масло....но для перестраховки настоял на замене. Т.к в любом случает должна быть стружка,да и маслом это трудно назвать было,сливалось оно как вода..
 

Slip79

New member
на то 1 тоже буду сам менять, нахер они срались им ни че там не над овидеть)
 
Посередине поменяй на 7.5тыс.
Там с завода нормальное масло,всяко 7.5 отходит.
Если на двух поменяешь,потом будешь 13тыс на этом масле ездить,а это дофига.
P.S. Не слушай тех,кто про стружку в движке говорит—эти люди двигатель видели только собранным или на картинке.Если в движке стружка,значит ему писец...
 

trinity

New member
Я на с 7тыс поменяю. Можно самому, можно у ОД. Если у ОД 300 р стоит и в сервисную запись сделают
 

Netsah

New member
в сервиску не пишут,но выдают заказ/наряд с указанием пробега и какое масло заливалось.
 

OtDushina

New member
я тоже сначала усомнился, но мне гарантийщик показал страницу где особые отметки и сказал, что здесь мы можем писать всё, в т ч и содержание работ
 

Waddiimmm

New member
ну да есть и лояльные ОД, а есть принципиальные. Но мне кажется, что лучше все фиксировать. При перепродаже авто хороший плюс.
 

Сверху