Ребята во время дождя сильно потеет лобовое стекло?? Может кто знает причины. Если не трудно помогите здравым советом. За ранее от души

balchasch

New member
Ребята во время дождя сильно потеет лобовое стекло?? Может кто знает причины. Если не трудно помогите здравым советом. За ранее от души благодарю
 


WIN

New member
включай тепло на 22-25 градусов и вентилятор на 1 скорость на лобовое. Больше ничего не поможет.
 

Nasdaq

New member
и самое главное - забор воздуха должен быть с улицы, а не из салона. Ну, или, если есть кондиционер, то секундное дело избавиться от запотевания включением кондиционера. Можно одновременно с обогревом, если холодно.
 

joo

New member
Ну почему же.. Если еще кондер врубить, легчает сразу же, т.к. сушка воздуха идет.. Еще люди пользуются обогревом лобового. Я только кондером. На гранте, видимо, это болячка или как любят на сервисе называть "Конструктивная особенность") На прошлой киа рио первой в дождь запотевало совсем чуток, если окна закрыты. Простой обдув спасал. Ну еще как вариант проверить в каком состоянии салонный фильтр..
 

soa

New member
ну попробуй крутилку на 25 градусов поставь = кондей тут же отключается, он работает только в 1 положении - когда крутилка на холод стоит "минус бесконечность"
 

unFair

New member
не просто крутилка у меня вот такая панель на Люксе

ogn4ucTnaS0.jpg
 

Мирон

New member
кондей или климат? Я про кондей говорю... А где там на климате 25 градусов находится на гранте? "он работает только в 1 положении - когда крутилка на холод стоит "минус бесконечность"" - категорически не согласен. У меня работал даже глубокой осенью, когда температура на максимум + кондей - без проблем.
 

Sansey

New member
вот это точно вредный совет, потом всё стекло будет в разводах ночью ни хрена не видно будет.
 

Viggo

New member
Сейчас кое что расскажу, вам покажется бред. Можете кидаться огурцами . Привез как то жену в ТЦ (комплектация авто стандарт). Пошла она по своим делам, я остался в машине, шел дождь. Сижу жду.....и наблюдаю картину. Как лобовое стекло начало потихому потеть в районе дефлекторов которые выводят поток воздуха на лобаш. От нехер делать я поставил рычажок циркуляции воздуха по салону....и запотевание стало исчезать(то есть я перекрыл попадание горячего воздуха из под капота на охлождаемое дождем стекло). 2 или 3 раза после этого шли дожди и что я делал...переводил рычаг на салон, оставлял окна открытые на 2-3 см (стоят ветровики) включаю просто вентилятор (положении крутилки в самый низ). И со временем запотевают только задние окна. Могу предположить почему так происходит: влажный летний теплый воздух дополнительно нагревается от подкапотного пространства проходит через дефлектор и попадает на лобовое, а лобовое в свою очередь остывает от капель дождя (разница температур точка росы конденсат). А когда мы его гоняем по салону то вентилятор берет не сильно разогретый воздух, тем более идет подсос воздуха через приоткрытые окна. Всё, всем добра
 

Сверху