Ребята, возник такой вопрос какое масло лучше залить в движку, 8 кл фл, машину брал с рук, но масло там все тоже лада профессионал

Ребята, возник такой вопрос какое масло лучше залить в движку, 8 кл фл, машину брал с рук, но масло там все тоже лада профессионал 5w40
 


Disel V

New member
зачем? Я сам залил Мобил 1 5в50. При утреннем запуске двигателя, первые 3 - 4 минуты стучат гидрокомпенсаторы. Чешу репу. Общий пробег 20 тыс. 127 двигатель.
 
Простейшие требования АвтоВаза имеют почти все масла из серии 5w30 a3, 5w40 a3, и почти все перекрывают их с огромным запасом. Брендов полно, выбирайте, что вам ближе, проще без подделок купить.
Если для себя и на долго, замена 7-8 тыс или 250-300 моточасов, что бы не забивать ШПГ угорающими отложениями от перекатов маслом.
 

Rml

New member
Заливайте такое и меняйте тысяч через 8

F-d2tR7FKqQ.jpg
 

Rsenicum

New member
сказал другу что залил такое, а он мне в ответ типа это не масло. Так что тут мало кто поверит что это нормальное масло
 

usoft

New member
каждый в праве заливать то, что он хочет. Лукойл - хорошее масло. Надо только менять почаще.

В Ваш друг на нефтемаслозаводе работает?
 
нет конечно. Лукойл ему чем то сразу не понравился, возможно что он российский. Вот он и лил Зик да мобил в 2112. В Приору сейчас только Кастрол
 

wrerbarleds

New member
кастрола оч много подделок.))
Сриди моих знакомых много, кто лукойл льет.
Масло неплохое. Но менять нужно почаще...
 

Rml

New member
да я не спорю что есть масла лучше Лукойл, но там и цена и подделки. Потому и выбрал для себя Лукойл как цена качество
 

dekus

New member
по последним анализам братья - близнецы. Расхождение в пределах погрешности, возможно доплата за смену канистры.

iQDnIX9tB6E.jpg
 

abrikos

New member
Люкс, но как мне кажется густое оно. На заводском масле двигатель работал громче, но расход был меньше. Но возможно мне просто кажется
 

miheymoney

New member
Каждый начнет хвалить то масло, которое он пользует. На старой 21124 сначала лил "ЕССО" с тигром, менял через 15 т.км. Двигатель засра...ся. Посоветовали Мобил 3000 5w30. Двигатель очистился, лил также через 15 т.км. Проехал на ней 197 т.км., масло практически не ела. В Гранту тоже стал лить Мобил 3000, только 5w40. Так что смотрите сами и опирайтесь на свой опыт (если он есть). Если нет лейте рекомендованное заводом в сроки им установленные. Другого не дано.
 

Сверху