Ребята хочу поставить другой мотор считает ли он как запчать или придётся оформить? В данный момент

antono

New member
Ребята хочу поставить другой мотор считает ли он как запчать или придётся оформить? В данный момент.
 


Как понять запчасть?Ты же меняешь двигатель,а значит меняется конструктивная особенность автомобиля,а не какую-нибудь деталь в двигателе.
 

metrosarryssgt

New member
пару лет назад можнл было смело ставить любой аналогичный движ в тачку., так как были без номеров, их приравняли к запчастям обычным. Сейчас же вернули номер движка
 

Taboo

New member
В свое время можно было ставить любой мотор который шел в линейке совершенно не смотря на его номер. Щас же двигатель номерной агрегат и можешь поставить только аналогичный и желательно бы еще на него дкп ибо его номер прописан в птс
 

AshShor

New member
Если колесить в родных краях сойдёт, ставь любой можно без доков, но уедешь далее, мало ли проверят в чужих краях сразу приключения на задницу . Как говориться то ещё удовольствие!
 

Flash[hi2]

New member
А по сути замена двигателя с доками, совместная процедура замена доков и птс
 

Highscreen

New member
У меня сейчас проблема с мотором, нужна замена. Могу купить новый за 60к заводской, без доков с машины - проблема переоформления. Поэтому тупо поподаю в не малую сумму
Сейчас в птс номер двигателя записывается. Если тебе какой то продовец говорит что двигатель как запчасть - это было года 3 назад. Уже такого нет. Сунут тебе какой нибудь мотор с кредитной тачки или даже ворованный - остановят на проверке к примеру на посту, машину на штаф стоянку и дело в суд. Как то так в общем

Сейчас нужно только документальное подтверждение покупки двигателя, с постановкой на учет в рео, а именно отметку о замене двигателя
 

skull

New member
Полностью согласен, недавно проходили и двс должен быть той же модели.
 

unFair

New member
Ребята я имел ввиду такой двигатель 8кл только с другой машины без изменений
 

Сверху