Ребята !! Знаю что сейчас меня порвут, вопрос по маслу,то что с завода залито мне показалось нормальным цвет не потемнел 6000 пробег,а самое главное

Ребята всем привет!!!
Знаю что сейчас меня порвут, вопрос по маслу,то что с завода залито мне показалось нормальным цвет не потемнел 6000 пробег,а самое главное уровень масла остался таким каким был с завода, я к тому что многие писали при смене масла начинается жормасла как избежать токого поворота событий
 


delay(0)

New member
Залить такое же масло А вот опять Роснефть залил, 5w40, пробежал 3500 после замены, вроде всё на месте.
 
такое же не получиться с завода Роснефть сервис специал 5w30, его нет в розничной продаже и даже у дилеров.
 

VTB

New member
на 3ткм сменил на чемпион 5в30, вроде норм, мля фильтр открутить заиплся, ключ не подлезть, пробил стерднем, почти два оборота так крутил, ппц фильтр затянут, а гайки подшипник ступицы от руки
 
вы правильно сделали что залили 5w30 на облегчённой поршневой самое то, но главное чтоб была спецификация по асеа А3, в крайнем случае С3, проверено угар на исправном моторе меньше чем на 5w40 и гидрики не стучат. Про ступичные поддержу, оба передних подтягивал.
 

umklaidet

New member
Уровень масла остался таким же из-за того, что мотор не перекручивался. Обкатка, сэр!
 

Equ

New member
Лада ультра имеет бедный пакет противоизносных присадок, потому при городской езде 5000 для него предел. Плюсом в нем есть чуть молибдена и минералки, такие масла отличаются тихой работой. Пойдёт, но не надо 15000 на нем катать и все будет норм.
 

Rockafella

New member
поменял масло на ликви молии Optimal Synth 5W-40 на 3000 км в диллерском центре,подтянули фильтр наоборот плохо... на холодную масло капало,уже поменял на 10000 км,масло не доливал,и сейчас уже почти 14000 км,расхода масла не замечено...
 
аккуратней на нем зимой, по тестам ойл клуба температура замерзания у него - 32, у 5w40 обычно - 42, после - 25 заведётся до - 28, но износ будет дикий, для лета неплохое масло, но задран ценник на 1000рублей, шелл нх8 или лук люкс имеют получше свойства и да такое масло ликви делает только для России, спецпродукт для негров.
 

soccerrooney

New member
Для любителей 5w40 за недорого рекомендую Тексако хаволайн 5w40, подходит идеально, цена 1900 подделок нет. Для любителей дорого +польза шелл хеликс ультра 5w30, мобил фс 5w30.
 
Да кстати для любителей Лукой люкс и армотек с 19 года поменяна рецептура этих масел, они стали гуще, меньше темп. Вспышки, хуже низкотемпературные.
 

Loperamid

New member
Парни,у нас ладовский мотор не заморачивайтесь,на супер дорогих маслах,лада это рабочая лошадка,не какой не спорткар,не бмв,не ферари,а просто машинка которая возит из точки а,в точку б.
 

Сверху