Ребятки, кто-нибудь сталкивался с проблемой тугой педали газа. Коробка робот, на ползущем режиме педаль тормоза встаёт колом, а машина продолжает

amar

New member
Ребятки, кто-нибудь сталкивался с проблемой тугой педали газа. Коробка робот, на ползущем режиме педаль тормоза встаёт колом, а машина продолжает движение? Такое бывает при включенном кондиционере. Официальный дилер проблемы не видит, проверяли тормозную систему, меняли клапан, регулировали концевик педали тормоза, проблема не уходит! Неужели у всех так и это считается нормальным?
 


Ползущий режим на роботе у меня включается только если совсем слабо тормоз держать или полностью его отпустить, при нажатом тормозе он не должен включаться
 
это значит что не на скорости,а именно когда ты едешь в пробке на ползущем режиме, не нажимая педаль газа. Т.е. ты просто нажимаешь и отжимаешь педаль тормоза.
 
ход педали тормоза не зависит от скорости и ползущего режима, она одинаково должна нажиматься и тормозить сразу
 
у меня робот,не замечал, такого! Тормоз нажимаешь стоит,отпускаешь 2-3 секунды начинает движение! Если пробка плотная перехожу на механику!
 

alexzzz

New member
я понимаю тугая пидаль тормоза, может вакумный усилитель тормозов мозг пудрит?
 

k4kreesh

New member
попробую объяснить, но сам тоже немного не понимаю почему так. Когда включен кондиционер она не тормозит двигателем, а наоборот добавляет обороты. Так вот когда я включаю нейтральную двигатель не толкает машину
 

Patri0t

New member
не знаю, у меня когда включается кондиционер, машина начинает тормозить двигателем. Особо заметно при спуске на передаче.
 

kick

New member
возможно и так. У меня PCV клапан стоит и накат у авто что с кондиционером что без очень хороший со включенной передачей
 

Сверху