Ребятки, с 35 региона, проблема такова, омывайка вроде хорошая, ну в бачке не замёрзла, а на стекло не подаётся дворники работают "в режиме очищения"

Tima Tima

New member
Ребятки, всем привет с 35 региона, проблема такова, омывайка вроде хорошая, ну в бачке не замёрзла, а на стекло не подаётся дворники работают "в режиме очищения" а омывайки нема..форсунки чистые, проливлал их "антильдем", а толку неть... На улице - 18,не ужели замёрзла в трубка зима блин пришла, дождались ...спасибо за ответы

WcZ9L_hVXGk.jpg
 


tisi

New member
Было такое.когда купил за 100 рублей омывайку в победе.тоже в бочке не замёрзла но не брызгала.короч теперь беру только нормальную в магазине
 
Вот и моя, чуть больше ки стоила.. Вот тебе и "незамерзайка", никаких последствий не было (трубки рвала, моторчику 3.14здец и прочее,) просто сама отошла и усе.. Я думаю завтра в тёплый бокс на работе поставить
 

CSRespect

New member
он походу в кисель превращается.я он раз по трассе решил брызнуть незамерзающей жидкости.вся лобовуха льдом покрылась пришлось по быстрому на обочину сворачивать и скребком чистить после это я беру только магазине Биби за 260 что-ли. вот она нормальная)
 
была и такая муть у меня, каждый день по трассе от дома до работы, я ещё заметил что на жабо(спереди, она кристализуется, и образуется, каша) ну я так и подумал, что скорее всего "умерла" она в трубках, и отойдёт только ближе к 0
 
в теплый гараж надо и отойдет.если там немного в бочке ее. то долить нормальную незамерзайку.перемешается и все нормально будет) или полностью нормальную залить чтоб уж не думалось)
 

chesserv

New member
А ещё лучше спирта залить.. Чтоб вообще идеально и "мыло" и "пахло")
 

syschel

New member
Ну завтра будем "греться" в гараже.. И и жждать как все отойдёт..
 

Loperamid

New member
пережало трубку у меня у знакомого недавно была такая прблемма на новой гранте, разбери жабо спереди
 

korsarr

New member
вот первый раз при минус 18 все померло.. Ладно бы с одной стороны, сразу с обеих, дворники "ходят" а омывайки нуль..
 
Просто у меня такая же ситуация была при попытке почистить лобовое дворники работали а жидкость не поступала. Поставил клапан на трубку бочка омывателя трубку начала выбивать,оказалось что просто трубка была пережата под сигналкои
 

perlena

New member
завтра гляну, на трассе вставал, да холодно ещё, фонарём от телефона светил, вроде все путне. Завтра на работе в гараже, будем ковырять.. Но скорее всего просто похоже что замёрзла из советов и ответов из комментариев выше. Но все равно, спасибо, гляну завтра)
 

Xron

New member
Походу на подходах к форсункам кисель, или забило или слетел шланжик года пробовал подачей продавить. На инномарке так было. Только с тройника слетал.
 
Вот вчера у нас был 0. Сегодня -3 и уже не брызгало. Помогло только постоять 20 минут с температурой двигателя под 100 градусов. Там под капотом все разогревается и можно спокойно слить плохую омывайку.
 

Сверху