Ребятушки, хотелось бы вновь поднять старую тему, она уже обсуждалась однажды. Конкретно в моем случае восьмиклоп, первая и вторая передачи где-то до

Damir

New member
Ребятушки, хотелось бы вновь поднять старую тему, она уже обсуждалась однажды. Конкретно в моем случае восьмиклоп, первая и вторая передачи где-то до 1700 оборотов дизелит, ведь так не должно быть, может среди Вас есть моторист, почему так происходит? Возможно из-за не правильной регулировки клапанов? Владельцы шеснарей, есть ли у Вас такое явление.

Вопрос два. На третьей, четвёртой и пятой передаче, на оборотах от 1800 до 2100 доносится свист, коробка сама по себе воит, но дополнительно к вою добавляется свист, как будто кто-то в свисток под капотом свистит, без нагрузки нет этого, то есть когда на месте газ давлю. Кто сталкивался?
 


Машутка

New member
У меня вот белая приорка. Была и вишневая 07 года, сейчас 2017. Очень нравится. Все устраивает !) Вот новая гранта с боку она такая себе... мордашка и жопка симпатичные...но салон чисто 1 гранта и какой то страшный(((( в приоре рестайлинг, да и до рест лучше чем в гранта. Имхо.

2rw54akYrD4.jpg
 

Antrum

New member
У меня была Приора. Вообще от коробки никакого звука не было
 

AntonEl2

New member
У меня тоже свист как у тебя. Твой второй вопрос. Тоже ищу, не могу понять откуда он
 
воооо, и только под нагрузкой он проявляется, я вот думаю не подшипники первичного вала ли в коробке, у меня вчера засвистело, и сегодня свистит, но пока не усиливался, звонил дилеру он не в курсе, грит приезжай бум смотреть
 
читать я умею, если в технике не понимаешь, то не надо туда лезть, клапана не дизелят, а стучат, ну а свист может быть от зеркал
 
Калина 2 8 клоп. 5 год владения, тоже долго привыкал к дизелению, но сейчас проявляется редко и в холода. А свист на 100 км. и более тоже есть, я вот думаю а может это воздух гуляет под передними арками, там ведь посмотри дырища какая, кошка пройдет
 
Надо съездить к диллеру и рассказать о своих переживаниях. Я не понимаю, купили новую машину и сидят мусолят какую то ерунду. Гарантия, садишься и едешь . Там и объяснят и подскажут, либо пошлют на 3 буквы,если через чур много мерещится и кажется
 

DNCENTER.RU

New member
Такая же ерунда. Дизелит до 1700 оборотов, после 2000 пропадает. ОД сказал пока ездить до 0-ТО, можно записать на видео и будут разбираться
 
Самая удачная модель АвтоВАЗа это приора 2, коробка не воет, сцепление мягкое, едет бодро так как мозги bosch. Вид ровный, подвеска не гремит как на гранте, в салоне не скрипит, и сидишь удобно, единственный минус, рослым людям не очень много места, гранта в этом выигрывает)) а ещё минус конструктивный, двери, точнее замки наружние, и соответственно шумное закрытие. Прошу прощения может не в тему, делюсь сравнением с грантой))
 

Сверху