Ребяты Грантоводы! Опять я с вопросам к вам. Посоветуйте, какие "штампы" взять на Лифтбэк для зимы R14 или 15 ? И по резине шипованной посоветуйте

Ребяты Грантоводы! Опять я с вопросам к вам. Посоветуйте, какие "штампы" взять на Лифтбэк для зимы R14 или 15 ? И по резине шипованной посоветуйте что взять ? Производителей много, разных размеров, а что будет гармонично и надёжно незнаю даже. Гов...но тоже не хочу купить по незнанию.
 


Svetlanka23

New member
У меня 14 штампы,резина нордман 8. По льду,снегу отлично себя показала,но как голый асфальт-то очень шумит.
 

Delo107

New member
потому низкий 15-й профиль проще повредить зимой, остальное уже описали по разнице. У самого зима на 14, лето на 15.
 
да как бы логичнее наоборот, зимой ямки снегом присыпаны, а весной снег тает вместе с асфальтом. да и какой там низкий профиль, если взять штатный размер 185/55/15
 

karaboz

New member
странно, у нас количество ям, кочек, неровностей разных снежно-ледяных на дорогах зимой в сотни(если не тысячи) раз больше чем летом. Может у вас как особенно ровно машины дороги зимой укатывают и чистят по другому что снег ровнее асфальта становиться?
 

Поручик

New member
ну не знаю, может. В принципе за последние несколько лет у нас в лучшую сторону изменилась ситуация с дорогами
 

Antoshka

New member
Штампы Magnetto Wheels 14001 серебристые, резина Nokian Nordman 5 175/65/R14. Два сезона - полет нормальный.
 

max2008

New member
Логика простая. Зимняя резина на 14 дешевле. Можно хорошо сэкономить либо взять резину выше уровнем за те же деньги.
 
14-е штампы 175/65 смотрятся очень мелкими на лифте (но тут дело вкуса на скорость не влияет)

14-е 185/60 как вариант, сзади пошире будут получше смотреться (но для зимы в общем то чем уже, тем лучше но)

15-е 185/60 отлично встают и ни за что не задевают, естественно дороже, но и смотрятся пропорционально лучше

По резине Хакка 9 и Ханкук Ай пайк 2 проверены на Грантах, держат отлично, гребут тоже (Хакка чуть лучше бок держит по ощущениям, Ханкук гребет идеально, судя по протектору Хакка должна уступать немного, но не проверял, тк зима не очень снежная)
 

osbez

New member
15 ки бери 185/60 или 55. Я как то пробовал на 14r 175/65 зимних прокатиться, так как то страшновато было после 15
 

Сверху