Ребяты, собираюсь оклеить новую Гранту Лифтбэк бронеплёнкой. Нужен совет. Какие самые слабые места нужно оклеить? Про фары, начало капота, полоску на

Ребяты, собираюсь оклеить новую Гранту Лифтбэк бронеплёнкой. Нужен совет. Какие самые слабые места нужно оклеить? Про фары, начало капота, полоску на крышу от лобача, пороги знаю. Что ещё?
 


Noiniadow

New member
гранту кактать в круг, проще вторую новую купить)))) Сейчас не дёшево все это, потому и спрашиваю самые болевые точки.
 
пороги оцинкованые, им пофиг. Вовремя мовилить или жидкой резиной и под краску. А так, что перечислил. Вместо порогов низ задней крышки и под саблей.
 
40 т, три года. Ничего не делал, не мовилил. Все заводское. У дилера по гарантии пару косяков по ЛКП заделали. Больше нне смотрел. На мой век хватит!
 

Paul Re

New member
Под саблей на крышке багажника и под фонарями,внутренние кромки всех дверей,натирают резинки лкп
 

dimond345

New member
Интересуют крылья. Где конкретнее надо делать? Где самые сколы и пескоструй?
 
пластик можно не бронировать. Основное фары, пол капота, стойки дверей, край крыши, крылья пороги и под ручками. По крайней мере у меня так проклеино
 

VukI

New member
Всколы будут по всей машина, от этого никуда не избежать, плёнка тоже отходит и не очень спасает, но мы клеем пороги с загибом, потому что все ноги не умеют нормально заносить, двери где идёт соприкосновение с резинкой, под ручками дверей тоже, над лобовым стеклом резинку обязательно, саблю на крышке багажника, задние фонари, т.к. они натирают кузов и впринципе всё, капот, передние фары нет смысла клеить, потому что это очень дорого и камень, как показывает практика всё равно пробивает пленку, тем более наши криворукие работники, тебе пол машины изрежут и поцарапают лезвием
 
Посмотрел видос что сейчас оцинковывают капот и появилось две точки зрения 1 после скола краски ржаветь не будет 2 по аналогий с порогами прощай лкп?
 

westar

New member
Я считал: перед бампер, первая треть капота, пороги, боковые зеркала и под ручками дверей. Насчитали 45 000 р. Ну во первых считаю дорого, как покраска. Во вторых пленка за 2-3 какого бы она ни была качества пожелтеет, и будет видна, в зависимости от цвета где-то сильнее, а где-то слабже. В третьих, исходя из второго пункта + возможны повреждения ее надо менять, сняв ее, краска под ней меньше выцветает, и тут опять дилемма, по идее надо красить, и смысл тогда от такой пленки у которой ещё и ценник конский
 

Сверху